В Мурманской области пересдача ЕГЭ по русскому языку прошла без нарушений

27 июня 2016 в 16:03, Мурманская область
27 июня в соответствии с расписанием прошел в резервный день ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных экзаменов для получения аттестата об окончании школы. Нарушения в Мурманской области не зафиксированы.

Сдавали его в резервный срок участники ЕГЭ, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык), пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально. 

К участию в ЕГЭ в Мурманской области в резервный день допущено 6 человек, государственный выпускной экзамен писал 1 участник. Для проведения экзамена задействовано 5 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). 

Для контроля за ходом ЕГЭ в ППЭ направлены общественные наблюдатели.

Экзаменационная работа содержит 25 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут (210 минут). Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата, составляет 24 балла. 

Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Результаты ожидаются не позднее 8 июля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter