В Мурманске впервые прошел фестиваль оригинальных автомобилей

27 июня 2016 в 15:12, Мурманск
Фестиваль оригинальных автомобилей получил название «АвтоLook». Такое мероприятие в области проводилось впервые, организаторы приурочили фестиваль к 80-летию ГАИ-ГИБДД.

В конкурсе приняли участие 18 автомобилей со всей области. Звание самого лучшего присуждалось автомобилям в номинациях «Самая низкая посадка», «Самая высокая посадка», «Автозвук», «Ретро-автомобиль», «Автотюнинг», «Аэрография» и «Шоукар».

Для участников и гостей фестиваля работала общественная приемная ГИБДД, где граждане могли пообщаться с инспекторами и задать интересующие их вопросы. Больше всего горожане спрашивали об организации дорожного движения и регистрации транспортных средств

В перерывах между демонстрацией номинантов гостей развлекал один из танцевальных коллективов города. Некоторые свои номера девушки показали под музыку, звучащую из аудиосистем автомобиля-участника.

Для зрителей проходили яркие соревнования, загадывались шарады, для детей прошел конкурс на лучший рисунок автомобиля.Сотрудники Госавтоинспекции раздавали всем присутствующим памятные сувениры, светоотражатели и памятки, посвященные безопасности дорожного движения.

Каждый выставленный автомобиль был ярким, но особое внимание привлек к себе один, владелец которого представил на конкурс советский патрульный автомобиль ГАИ. Примечательно, что машина полностью в рабочем состоянии и прибыла на фестиваль «своим ходом».

Выбрать самый лучший среди представленных автомобилей для судей оказалось сложно, поэтому призовыми дипломами были награждены все участники фестиваля. А приз зрительских симпатий достался ретро-автомобилю «Opel».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter