Пароль      Забыл пароль?

В Мурманске в служебном биатлоне состязались стражи порядка

27 Июня 2016, 14:36     Мурманск и область

В Мурманске в служебном биатлоне состязались стражи порядка В Мурманске в служебном биатлоне состязались стражи порядка В Мурманске в служебном биатлоне состязались стражи порядка В Мурманске в служебном биатлоне состязались стражи порядка

В минувшие выходные в  Мурманске прошли соревнования регионального отделения общества «Динамо» и первенство УМВД России по Мурманской области по служебному биатлону.Первыми на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами награды разыграли женщины.

Лучше всех с поставленной задачей справилась сотрудник ОБ ППС УМВД России по г. Мурманску мастер спорта международного класса по легкой атлетике Маркелова Татьяна.

Второе место завоевала представительница КФК № 8 Соколова Татьяна, третье место – у представительницы КФК № 2 Страховой Екатерины.

Среди мужчин соревнования проводились в трех возрастных категориях: от 40 лет, от 35 лет и до 35 лет. В возрастной категории до 35 лет самым лучшим биатлонистом стал представитель КФК № 2 Максим Виноградов, победивший с отрывом в 429 очков.

На втором месте оказался представитель мурманской таможни Артем Грязев, и третье место получил сотрудник УМВД России по Мурманской области Андрей Андреев.

Во второй возрастной категории более успешным стал представитель КФК № 8 Сергей Карякин, второе место – у представителя КФК № 2 Андрея Лебедева. Третье место получил сотрудник мурманской таможни Сергей Кичнев.

Среди самых возрастных участников соревнования лучшим стал представитель КФК № 8 Дмитрий Зорин, на втором месте – КФК № 2 Андрей Гончаров, и третье место получил сотрудник УФСИН России по Мурманской области Виктор Литвинченко.В результате соревнований уверенную командную победу одержали сотрудники КФК № 2, второе место завоевали сборная команда КФК № 8.

Третье место получили сотрудники УМВД России по Мурманской области.После завершения соревнований «Динамо» судьи подвели итоги командного первенства УМВД России по Мурманской области по служебному биатлону.

По итогам борьбы победу в командном зачете праздновали сотрудники ОМОН. Второе место получили сотрудники СОБР, и на третьем месте – команда полицейских МО МВД России «Апатитский».

Стоит отметить, что служебный биатлон является прикладным видом спорта, так как выносливость, скорость и умение метко стрелять необходимы сотрудникам полиции при выполнении обязанностей по охране общественного порядка и борьбы с преступностью.