Мурманского пенсионера телефонные мошенники «развели» на 320 тыс. рублей

27 июня 2016 в 13:21, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции обратился житель областного центра 1939 года рождения с заявлением о хищении 320 тысяч рублей.

Полицейские побеседовали с потерпевшим и выяснили, что на стационарный телефон ему позвонил неизвестный.Собеседник представился сотрудником прокуратуры и поинтересовался, приобретал ли пенсионер БАДы.

Северянин пояснил, что действительно несколько лет назад «чудодейственные» препараты от всех болезней, рекламируемые по радио, покупала его супруга.Неизвестный сообщил, что данные лекарства поддельные, а их распространители задержаны и привлечены к ответственности.

Теперь пенсионеру положена компенсация потраченных денежных средств и возмещение морального вреда на общую сумму 1 миллион рублей. Однако необходимо оплатить услуги юриста, банковские расходы  и пошлины.

Доверчивый мурманчанин перевел на указанный расчетный счет физического лица 320 тысяч рублей. Однако никаких денег не получил, а неизвестный продолжал требовать деньги.В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter