«АтомЭнергоСбыт», «Росэнергоатом» и Мурманская область подписали соглашение о сотрудничестве

27 июня 2016 в 12:24, Мурманская область
24 июня Правительство Мурманской области, АО «Концерн Росэнергоатом» и АО «АтомЭнергоСбыт» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в энергетическом комплексе Мурманской области.

В соответствии с подписанным документом стороны будут сотрудничать при развитии энергетической инфраструктуры области, внедрении лучших практик и клиентских стандартов в целях повышения качества обслуживания и улучшения платежной дисциплины.

Неотъемлемой частью подписанного соглашения является дорожная карта, где четко прописаны основные мероприятия, которые будут реализованы в рамках сотрудничества каждой из сторон.

Основными совместными целями в соглашении обозначены организация устойчивого функционирования системы расчетов за электрическую энергию на розничном рынке Мурманской области и повышение платежной дисциплины потребителей, снижение цен на электрическую энергию и рост доступности энергетической инфраструктуры для повышения инвестиционной привлекательности Мурманской области, а также обеспечение качества обслуживания потребителей Мурманской области и качества поставляемой электрической энергии.

«Реализация этого соглашения создаст организационные и экономические условия для устойчивого развития энергетики Кольского Севера, где обеспечение качественного и бесперебойного электроснабжения является одной из приоритетных задач», - прокомментировал событие Пётр Конюшенко, генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter