За попытку дать взятку автоинспектору житель Североморска заплатит штраф в 150 тысяч рублей

27 июня 2016 в 12:21, Североморск
Прокуратурой г. Североморска поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя Михаила Забаровского по ч. 3 ст. 30 ч. 3, ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному).

Суд установил, что в апреле 2016 года Забаровский, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие, после чего оставил место ДТП.

Через непродолжительный период времени мужчина был остановлен сотрудником ДПС ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной.

Находясь в салоне служебного автомобиля, Заборовский, желая избежать привлечения к административной ответственности, попытался дать сотрудникам полиции взятку.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном. При назначения наказания судом учтено, что он ранее не судим, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Приговором суда Забаровскому назначен наказание в виде штрафа в размере 30-ти кратной суммы взятки, то есть в размере 150 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter