«Военные коммунальщики» должны теплоэнергетикам Мурманской области 226 млн. рублей

27 июня 2016 в 09:15, Мурманская область
АО «МЭС» направило в суд 18 исковых заявлений о взыскании с АО «ГУ ЖКХ» и ООО «ГУЖФ» свыше 260 млн.руб. за период с ноября 2015 года по май 2016 года

С момента подачи первых исков коммунальные организации, подведомственные Министерству обороны РФ, оплатили 248 млн.руб., накопив новую задолженность в размере 226 млн.руб.

Сами «военные коммунальщики» подтверждают факт нарушения договорных обязательств. Как прокомментировала журналистам руководитель пресс-службы АО «ГУ ЖКХ» Мария Лысенко, организация во многом зависит от поступлений денежных средств за оказанные услуги от Минобороны РФ, что влияет на взаиморасчеты с поставщиками ресурсов. Мария Лысенко сообщила, что все неоплаченные счета будут погашены, однако сроки оплаты озвучены не были.

Напомним, «предшественник» организаций Минобороны на рынке коммунальных услуг – ОАО «РЭУ», которое также нарушало условия оплаты, - сегодня находится в процедуре банкротства. Задолженность организации перед АО «МЭС» за поставленную тепловую энергию до сих пор не погашена и составляет 394 млн.руб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter