Родители, бьющиеся против закрытия филиала детской поликлиники в Росте: «Решение принимать некому, все в отпусках»

25 июня 2016 в 10:38, Мурманск
Встречи двух сторон, имеющих разные точки зрения на закрытие филиала детской поликлиники в Росте, пока не привели к конкретному результату.

Напомним, детское медучреждение, в котором нуждается около 3 тысяч детей, планируют закрыть из-за ряда причин. Официальная версия – несоответствие здания санитарно- эпидемиологическим требованиям. Многие родители категорически не согласны с тем, что им придется ездить вместе с детьми в другой район, чтобы пройти врача или сделать процедуры. За филиал они стали бороться, собирая подписи в адрес разных структур и должностных лиц. После этого власти Мурманска и области приняли решение встретиться с инициативной группой.

Первая встреча прошла за круглым столом в ОНФ. Вторая – в самом медучреждении. Тогда людям пообещали, что уже 22 июня им будет рассказано об итогах обсуждения вопроса. В частности, можно ли сохранить филиал в Росте, например, в другом здании, или потребуется строить новое. Но срок подошел, а инициативная группа не дождалась ответа.

- Сегодня был звонок от И. А. Тороповой, помощницы О. Г. Минина (председателя комитета здравоохранения). Было сказано что решение принимать некому, все в отпусках. Окончательный ответ будет не раньше, чем 1 августа. Решение нашего вопроса не было принято, - написала в группе «ВКонтакте» «Отстоим филиал детской поликлиники №5 Мурманска» Ольга Корунная (сохранены орфография и пунктуация автора).

Несмотря на это, родители надеются, что им не придется ждать конца отпускного сезона, чтобы добиться решения их проблемы. Ведь в конце лета начнется горячая пора – медкомиссии перед детскими садами. Меж тем филиал в Росте 24 июня обсудили на заседании комитета в областной думе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter