В Мурманск вернулись школьники из Анапы

23 июня 2016 в 22:52, Мурманская область
Несколько часов назад на мурманском железнодорожном вокзале взволнованные родители встречали детей, которые 21 день провели в знаменитых здравницах на берегу Черного моря. 300 ребят со всего региона отдыхали в Анапе и поселке Сукко. С погодой не везло поначалу, затем наверстали. На мурманский перрон мальчишки и девчонки сошли заметно повзрослевшие и загоревшие. Дорога, хоть и была утомительной, но не смогла стереть яркие воспоминания, среди которых, разумеется, главные - море, хоть и не такое теплое, как хотелось, и ласковое солнце.

Блиц-опрос: "Отдыхали очень хорошо. Больше всего понравилось, что ходили на море, но я не купалась, потому что было холодно. Столовая была просто отличная, море было холодное, но в последние три дня мы уже купались".

Репутация лагерей, в которых отдыхали дети, безупречна. Мурманские школьники ездят в них много лет. Нареканий нет ни к питанию, ни к безопасности - видеонаблюдение, круглосуточная охрана корпусов. Обязательно - страхование от несчастных случаев. Не только оздоравливались - подпитывали и мозги. В программу включены развивающие мероприятия и экскурсии.

Родителям все удовольствие обошлось в разумные деньги. Они внесли лишь 10% от стоимости путевки плюс плату за сам проезд и пятиразовое питание в пути. Остальное взял на себя региональный бюджет. Второй смене уже также дан старт. География - Москва, Пенза, Владимир, Крым, Анапа, Геленджик, берег Азовского моря. В оздоровительных учреждениях за пределами региона в июле отдохнут почти 3 тысячи детей.

Блиц-опрос: "По цене все великолепно, мы заплатили только 10%, дали детям с собой денег на расходы, и все".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter