Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах жильцы дома 19 на улице Победы начали разбирать незаконную парковку

23 Июня 2016, 09:36     Апатиты

В Апатитах автовладельцы, живущие в доме 19 на улице Победы, начали разбирать парковку, которую намеревались соорудить во дворе. Об этом сообщил архитектор города Павел Петренко

Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.


© vk.com - Хибины Народное ТВ Апатиты КировскВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2354 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 150 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Последние 100 комментариев

fazafaza
Сергей32
Причем тут документы? Внимательней прочитайте, плиз.
    Цитата:
    Самое обидное - когда подходишь к тем кто недоволен и которым места нет, предлагаешь. "Давай сделаем сообща вам места, я помогу физически, только материальная сторона ваша, ибо я тратил свои кровные на "мое" место". В ответ "Да пошел ты, чего это я буду деньги тратить, ты мне свое готовое отдавай и меня не ибет, что ты деньги тратил." Вот такое отношение. Как деньги тратить, махать лопатой, дак фиг вам, а как кто-то выкопал, дак законами перед лицом машут.

Надо объяснить еще подробнее?
У нас место во дворе есть, нужно только руки, деньги. Я просто не в тему написал, так как не касательно к данному дому в названии темы.
Потом я удалил следующий мой пост
    Цитата:
    Не по теме написал, поэтому дел.

Ну уж если совсем интересно, то найдите позапрошлогодние темы, а вам там писал пару раз.
И где я написал что место МОЁ?
26 Июн 2016 в 16:35 #568839
QuestQuest
4elsea__78
Что Вам не понятно в логике, что чужое присваивать нельзя? Нельзя даже если хозяин этой вещи её не использует.

    Цитата:
    И фраза,

    Цитата:
    что за пользование чем-то чужим нужно платить

    значит это чье то все таки,а говорили общее,а если и общее-значит и моё тоже.

Вот в этой фразе, собственно, и выражена вся сущность вашей позиции. Типа "Все вокруг - колхозное, все вокруг - МОЁ!". Если до Вас не доходит то могу и пояснить. ОБЩЕЕ это и значит, что чье-то. В данном случае - некоторого сообщества людей. В том числе и Ваше, но не на праве собственности. Вы не можете отчуждать по своему желанию какой-либо участок.

    Цитата:
    а так как это общее, никому кроме меня не нужно,почему я не могу его использовать Shocked

А кто Вам сказал, что не можете? Можете! Пользуйтесь на здоровье сколько угодно, НО сначала согласуйте свои хотелки с желанием СОБСТВЕННИКА (т.е. всеми жильцами дома).

Смайлик

Вы, похоже, привыкли подворовывать то, что "плохо лежит". Не печальтесь, это тяжелое наследие советского воспитания. Смайлик
26 Июн 2016 в 16:56 #568840
4elsea__784elsea__78
Сергей32
Скажите мне,что и зачем можно построить на косогоре?детскую площадку?-так там в нескольких местах ровное место есть,если скамейки поставить-то они там не в тему,да и зачем рядом с проезжей частью скамейки.беседку?-так там опять в нескольких метрах место ровное есть!!!ЧТО ТАМ МОЖНО ПОСТРОИТЬ А? У мну такое оЧучение ,что вы не вьехав в тему,А ЗАЦЫКЛИВШИСЬ НА СВОЕЙ ПАРКОВКЕ,начали писать весь этот бред!!!
Я уже писал
    4elsea__78 писал(а):

    Ладно если там всю жизнь машины ставили и нашелся умник который типа щебенку или асфальт положил(типа облагородил)тогда да,согласен-так только м..ки поступают и таких сотни...тут как раз и надо наказывать таких "собственников"...
а тут совсем другой случай!!!никто на этом общем месте никогда ничего не построит т.к. Смысла нет там что либо строить кроме как автостоянки!
26 Июн 2016 в 16:56 #568841
QuestQuest
Сергей32
    Цитата:
    faza
    4elsea__78
    Вы можете врубиться что на общей придомовой территории может быть только общее?


Мне кажется, что они не только не врубаются, но даже и не хотят. Для них ОБЩЕЕ - это то, от чего можно урвать себе кусок.
26 Июн 2016 в 16:58 #568842
4elsea__784elsea__78
Quest
См.выше ты походу тоже врубится нихрена не можешь,тоже зациклился на СВОЕЙ ПАРКОВКЕ ДА?вот у нас и стоят недострои и развалины потвсей стране...это общее не нужно обществу,но и частникам просто так не отдают...а потом мильены ваших же денег на облагораживание тратят и пиз..т!!!и такая помойка во всей стране из-за таких вот...
26 Июн 2016 в 16:59 #568843
QuestQuest
4elsea__78
Вот Вы сами говорите:
    Цитата:
    сдавать деньги на скамейки,качельки,и пр.ковровыбивалки я тоже не хочу-они мне не нужны!!!

Почему Вы не допускаете мысли, что другим жителям не нужна парковка во дворе? Если Вы не умеете договариваться, а хотите получить свою парковку нахаляву, то, конечно, вам это сделать никто не позволит. Смайлик
26 Июн 2016 в 17:00 #568844
fazafaza
Quest
    Цитата:
    Для них ОБЩЕЕ - это то, от чего можно урвать себе кусок.

Это вы про себя? Самокритично.
26 Июн 2016 в 17:01 #568845
QuestQuest
    зема писал(а):
      Цитата:
      Вы можете врубиться что на общей придомовой территории может быть только общее
    Насколько я понял,люди хотели построить стоянку а не гараж с тремя замками. Да ,будут ставить свои машины. Но они своим кошельком и руками заслужили бы это право. А что теперь? Нет стоянки,нет места для машин,нет ничего кроме чрезвычайно раздутого эго их противников.
      Цитата:
      за то поорать в первых рядах.
    Все что у вас осталось .


А каким образом можно своим кошельком и руками заслужить право на отчуждение общей собственности? Смайлик
26 Июн 2016 в 17:03 #568846
fazafaza
Quest
    Цитата:
    получить свою парковку нахаляву

Вот я про таких и писал.
26 Июн 2016 в 17:03 #568847
4elsea__784elsea__78
Quest
[quote ]
Почему Вы не допускаете мысли, что другим жителям не нужна парковка во дворе? [/quote]хм,а почему эти жители не стали раньше замарачиваться с парковкой,а зашевелились только тогда,когда кто то начал уже строить?
26 Июн 2016 в 17:04 #568848
QuestQuest
faza
Пока что на "хитрожопых" больше похожи вот такие вот стоянкостроители, т.к. хотят на общей земле, в обход закона, оттяпать себе часть в собственность.
26 Июн 2016 в 17:04 #568849
4elsea__784elsea__78
Quest
Так если бы эти не оттяпали(как вы выразились) этот косогор бы и дальше сто лет простоял бы...и что бы получилось бы?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Quest
Ну уберут ща парковку-дальше что?опять никому ненужный косогор...
26 Июн 2016 в 17:07 #568850
QuestQuest
    4elsea__78 писал(а):
    Сергей32
    Скажите мне,что и зачем можно построить на косогоре?детскую площадку?-так там в нескольких местах ровное место есть,если скамейки поставить-то они там не в тему,да и зачем рядом с проезжей частью скамейки.беседку?-так там опять в нескольких метрах место ровное есть!!!ЧТО ТАМ МОЖНО ПОСТРОИТЬ А? У мну такое оЧучение ,что вы не вьехав в тему,А ЗАЦЫКЛИВШИСЬ НА СВОЕЙ ПАРКОВКЕ,начали писать весь этот бред!!!
    Я уже писал
      4elsea__78 писал(а):

      Ладно если там всю жизнь машины ставили и нашелся умник который типа щебенку или асфальт положил(типа облагородил)тогда да,согласен-так только м..ки поступают и таких сотни...тут как раз и надо наказывать таких "собственников"...
    а тут совсем другой случай!!!никто на этом общем месте никогда ничего не построит т.к. Смысла нет там что либо строить кроме как автостоянки!



Это совсем не важно, что там можно построить. Можно построить все что угодно. И лавочки можно поставить и альпинарий сделать. Чем не вариант?
Но дело не в этом. Даже если вам не нравится как используется общая земля, у вас нет права использовать ее так, как вам забрагорассудится.
26 Июн 2016 в 17:08 #568851
fazafaza
Quest
Если другие не жители, а собственники не разрешат, то никто строить и не должен. Тут уж пусть все любуются тем, что есть. Думаю, очень плохо согласовывали собственники на собрании.
26 Июн 2016 в 17:09 #568852
QuestQuest
    4elsea__78 писал(а):
    Quest
    См.выше ты походу тоже врубится нихрена не можешь,тоже зациклился на СВОЕЙ ПАРКОВКЕ ДА?вот у нас и стоят недострои и развалины потвсей стране...это общее не нужно обществу,но и частникам просто так не отдают...а потом мильены ваших же денег на облагораживание тратят и пиз..т!!!и такая помойка во всей стране из-за таких вот...


По теме незаконных парковок сказать больше нечего Вам?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

faza
Нет, это я про тех, кто строит свои парковки на общественной земле. Я к таким идиотам не отношусь.
26 Июн 2016 в 17:11 #568853
fazafaza
Quest
    Цитата:
    И лавочки можно поставить и альпинарий сделать. Чем не вариант?

Можно и космодром построить. Вот только беда собственников часто даже на собрание не собрать, народ у нас не инициативный. Типа, мне по куй.
26 Июн 2016 в 17:11 #568854
Сергей32Сергей32
4elsea__78
    Цитата:
    Скажите мне,что и зачем можно построить на косогоре?
Можно построить парковку, для жителей этого дома. Общую! А не так как сейчас
    Цитата:
    Периодически наблюдаю как инициативная группа пинает ногами колёса машин, припарковавшихся на ИХ ЛИЧНЫЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА и орут, чтобы убрали немедленно.
26 Июн 2016 в 17:12 #568856
QuestQuest
    4elsea__78 писал(а):
    Quest
    [quote ]
    Почему Вы не допускаете мысли, что другим жителям не нужна парковка во дворе?
хм,а почему эти жители не стали раньше замарачиваться с парковкой,а зашевелились только тогда,когда кто то начал уже строить?[/quote]

Они не обязаны были шевелиться раньше. Смайлик
26 Июн 2016 в 17:14 #568858
4elsea__784elsea__78
    Quest писал(а):
      4elsea__78 писал(а):
      Quest
      См.выше ты походу тоже врубится нихрена не можешь,тоже зациклился на СВОЕЙ ПАРКОВКЕ ДА?вот у нас и стоят недострои и развалины потвсей стране...это общее не нужно обществу,но и частникам просто так не отдают...а потом мильены ваших же денег на облагораживание тратят и пиз..т!!!и такая помойка во всей стране из-за таких вот...


    По теме незаконных парковок сказать больше нечего Вам?

    Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

    faza
    Нет, это я про тех, кто строит свои парковки на общественной земле. Я к таким идиотам не отношусь.
почитай от начала до конца,всё что можно уже сказал-это раз.а два- тут обсуждаются не ПАРКОВКИ,а ДАННАЯ ПАРКОВКА !!!и еще-на этом месте ты ничего не построишь!!!
26 Июн 2016 в 17:15 #568859
QuestQuest
    4elsea__78 писал(а):
    Quest
    Так если бы эти не оттяпали(как вы выразились) этот косогор бы и дальше сто лет простоял бы...и что бы получилось бы?

    Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

    Quest
    Ну уберут ща парковку-дальше что?опять никому ненужный косогор...


Что было бы, если бы... - никто не знает.
Что дальше будет - тоже.
Возможно, до этих водителей дойдет, что нужно делать парковку по закону и они таки её сделают.
26 Июн 2016 в 17:15 #568861
4elsea__784elsea__78
Сергей32
Можно общую,но что то когда было предложение,никто не захотел общую то!!что за нах?точнее общую может и захотели,только скидываться не стали...
26 Июн 2016 в 17:16 #568862
QuestQuest
faza
Что Вы имели ввиду?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

faza
Не умеете мотивировать. Есть множество примеров, когда собственников собрать удается.
26 Июн 2016 в 17:18 #568863
4elsea__784elsea__78
Quest
Все с тобой понятно....какую то бредятину постишь-аргументов ноль,логики тоже..
Они не обязанны были шевелиться...а кто писал что они обязанны ?
26 Июн 2016 в 17:19 #568864
fazafaza
Сергей32
Quest
    Цитата:
    для жителей этого дома

    Цитата:
    эти жители

Жители бывают разные. Если я снял квартиру в доме без оформления документов и живу там пару-тройку лет, то я житель? И я имею право на кусок земли?
26 Июн 2016 в 17:20 #568865
QuestQuest
    4elsea__78 писал(а):
      Quest писал(а):
        4elsea__78 писал(а):
        Quest
        См.выше ты походу тоже врубится нихрена не можешь,тоже зациклился на СВОЕЙ ПАРКОВКЕ ДА?вот у нас и стоят недострои и развалины потвсей стране...это общее не нужно обществу,но и частникам просто так не отдают...а потом мильены ваших же денег на облагораживание тратят и пиз..т!!!и такая помойка во всей стране из-за таких вот...


      По теме незаконных парковок сказать больше нечего Вам?

      Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

      faza
      Нет, это я про тех, кто строит свои парковки на общественной земле. Я к таким идиотам не отношусь.
    почитай от начала до конца,всё что можно уже сказал-это раз.а два- тут обсуждаются не ПАРКОВКИ,а ДАННАЯ ПАРКОВКА !!!и еще-на этом месте ты ничего не построишь!!!


При чем тут я? Я на этом месте и не собираюсь ничего строить. Тем более, с нарушением закона, как поступили жители этого дома.
Их пример, Вас, кстати, ничему не научил? Власти прямо указали на незаконность таких действий, а вы все - "бурьян да косогор."
26 Июн 2016 в 17:20 #568866
4elsea__784elsea__78
    Quest писал(а):
      4elsea__78 писал(а):
      Quest
      Так если бы эти не оттяпали(как вы выразились) этот косогор бы и дальше сто лет простоял бы...и что бы получилось бы?

      Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

      Quest
      Ну уберут ща парковку-дальше что?опять никому ненужный косогор...


    Что было бы, если бы... - никто не знает.
    Что дальше будет - тоже.
    Возможно, до этих водителей дойдет, что нужно делать парковку по закону и они таки её сделают.
что было мы знаем,что будет тоже а по закону....по какому закону если такие как ты против...или халявщики
26 Июн 2016 в 17:21 #568867
QuestQuest
    4elsea__78 писал(а):
    Quest
    Все с тобой понятно....какую то бредятину постишь-аргументов ноль,логики тоже..
    Они не обязанны были шевелиться...а кто писал что они обязанны ?


Вы сами спросили "почему они раньше не шевелились", вот я Вам и пояснил, что они не обязаны были никак шевелиться. С какой стати?
А то, что мои аргументы и логика Вам не понятны, то это, наверно, в силу каких-то ваших когнитивных особенностей развития.
26 Июн 2016 в 17:22 #568868
fazafaza
Quest
    Цитата:
    Не умеете мотивировать. Есть множество примеров, когда собственников собрать удается.

Чушь полная. В нашем доме уже задолбались по разным поводам собирать. Ну, если только орать, что сейчас дом взорвется, тогда все выбегут (хотя и тут сомнения меня берут).
26 Июн 2016 в 17:23 #568869
4elsea__784elsea__78
Просто жители сами себе хуже сделали и все,теперь будут машины обходить и мучатся от неправильно припаркованных.а зимой из-за нерасчищеных дорог!!!так им и надо Смайлик хотели как лучше а получилось как всегда-себе же жопу сделали!
26 Июн 2016 в 17:23 #568870
QuestQuest
    faza писал(а):
    Сергей32
    Quest
      Цитата:
      для жителей этого дома

      Цитата:
      эти жители

    Жители бывают разные. Если я снял квартиру в доме без оформления документов и живу там пару-тройку лет, то я житель? И я имею право на кусок земли?


Ну нет конечно. Слово "жители" я употребил для краткости, надеясь, что все читающие в курсе контекста.
Конечно, я имел ввиду собственников многоквартирного дома (СМД).
26 Июн 2016 в 17:24 #568871
Сергей32Сергей32
4elsea__78
    Цитата:
    почитай от начала до конца,всё что можно уже сказал-это раз.а два- тут обсуждаются не ПАРКОВКИ,а ДАННАЯ ПАРКОВКА !!!и еще-на этом месте ты ничего не построишь!!!
Да несколько лет уже трем об одном и том же, сейчас вот эта парковка всплыла, суть-то одна, самозахват общедомовой территории, Одним соседям нужна земля под парковку, другим например понадобится чердак или подвал под личные нужды...
26 Июн 2016 в 17:24 #568872
QuestQuest
    4elsea__78 писал(а):
      Quest писал(а):
        4elsea__78 писал(а):
        Quest
        Так если бы эти не оттяпали(как вы выразились) этот косогор бы и дальше сто лет простоял бы...и что бы получилось бы?

        Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

        Quest
        Ну уберут ща парковку-дальше что?опять никому ненужный косогор...


      Что было бы, если бы... - никто не знает.
      Что дальше будет - тоже.
      Возможно, до этих водителей дойдет, что нужно делать парковку по закону и они таки её сделают.
    что было мы знаем,что будет тоже а по закону....по какому закону если такие как ты против...или халявщики


Откуда Вы знаете, что будет?
По закону РФ. Еще раз Вам повторяю, хотите что-то получить - постарайтесь договориться.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

    faza писал(а):
    Quest
      Цитата:
      Не умеете мотивировать. Есть множество примеров, когда собственников собрать удается.

    Чушь полная. В нашем доме уже задолбались по разным поводам собирать. Ну, если только орать, что сейчас дом взорвется, тогда все выбегут (хотя и тут сомнения меня берут).

Это исключительно ваши трудности. И это не дает Вам права нарушать закон.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Сергей32
    Цитата:
    суть-то одна, самозахват общедомовой территории
Смайлик Смайлик
26 Июн 2016 в 17:30 #568873
Сергей32Сергей32
faza
    Цитата:
    Жители бывают разные. Если я снял квартиру в доме без оформления документов и живу там пару-тройку лет, то я житель? И я имею право на кусок земли?


Мы обсуждали это несколько лет назад в другой ветке. Даже если вы собственник, вы не имеете право на конкретный кусок земли на общедомовой территории.
26 Июн 2016 в 17:32 #568874
4elsea__784elsea__78
    Сергей32 писал(а):
    4elsea__78
      Цитата:
      почитай от начала до конца,всё что можно уже сказал-это раз.а два- тут обсуждаются не ПАРКОВКИ,а ДАННАЯ ПАРКОВКА !!!и еще-на этом месте ты ничего не построишь!!!
    Да несколько лет уже трем об одном и том же, сейчас вот эта парковка всплыла, суть-то одна, самозахват общедомовой территории, Одним соседям нужна земля под парковку, другим например понадобится чердак или подвал под личные нужды...
сергей,я согласен с вами полностью и в теме самозахват или частные парковки придерживаюсь такой же точки зрения как и вы,но тут немного другой случай-я почему и поясняю и разжовываю данную ситуацию.
26 Июн 2016 в 17:33 #568875
Сергей32Сергей32
4elsea__78
    Цитата:
    сергей,я согласен с вами полностью и в теме самозахват или частные парковки придерживаюсь такой же точки зрения как и вы,но тут немного другой случай-я почему и поясняю и разжовываю данную ситуацию.
Может быть поставим точку в этой теме?)))
26 Июн 2016 в 17:37 #568876
4elsea__784elsea__78
Сергей32
Ок.у каждого своя правда Смайлик
26 Июн 2016 в 17:38 #568877
земазема
    Цитата:
    теперь будут машины обходить и мучатся от неправильно припаркованных.а зимой из-за нерасчищеных дорог!!!так им и надо
Машин меньше не стало, как говорится за что боролись на то и напоролись. Повторюсь, стоянка не отходит в личную собственность.
    Цитата:
    суть-то одна, самозахват общедомовой территории,
Больше для того чтобы увеличить кол-во стояночных мест. Ну не ленитесь,пройдите и посмотрите на месте. Бред о самозахвате потом писать будете. И чтоб не вставать 2 раза - к данному дому и стоянке не имею ни малейшего отношения
26 Июн 2016 в 18:15 #568882
Glaz-777Glaz-777
Ну вот... Опять тема про стоянку возле дома..))))) Сколько уже на эту тему говорено-переговорено, что уж и не вспомнить всего...
Последний раз, вроде, сошлись на двух вариантах решения проблемы: либо строить стоянку, рассчитанную на ВСЕХ жильцов дома без исключения (жильцы - это, в смысле, собственники жилья) либо запретить вообще стоянку автомобилей в городской черте...))))))))
Первый вариант, правда, имеет свои недостатки в том, что кому-то стоянка может и не понадобиться, зато ему очень нравиться косогор (клумба, палисадник или просто трава) во дворе и с таким жильцом придется договариваться персонально, а второй вариант вообще "жесть", потому как "зачем я тогда покупал машину? Чтобы пешком до гаража ходить?".. Смайлик
p.s. Других гуманных вариантов решения данной проблемы ранее найдено не было...)))))
26 Июн 2016 в 19:55 #568902
земазема
    Цитата:
    вариантов решения данной проблемы ранее найдено не было.
И сейчас нет и потом не будет. Никогда не будут все всем довольны.
26 Июн 2016 в 20:26 #568909
бронтозаврбронтозавр
зема
Вся беда этих домов на победы,эти косогоры! Весь остальной город Апатиты ставят машины на псевдо -газонах. Как то так. Если заехать домом пониже там есть отсыпка в конце дома . И нет недовольных которые звонят в инстанции!!!
26 Июн 2016 в 21:47 #568913
земазема
бронтозавр Это понятно, в семье не без урода (пословица ) Всегда найдется один чем-то недовольный. И этот один никогда ничего не сделает. Он как правило туп и ленив.
26 Июн 2016 в 22:02 #568916
осеньосень
Хм.... законно - не законно - это, разумеется, всегда так правильно звучит и, чаще всего, придает уверенности говорящему, но Смайлик
Меня призадумало, насколько упростит или усложнит ситуацию с парковочными местами утверждение этих двух законопроектов:
О парковании и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
http://ozd2.duma.gov.ru/main.n...066-6
О праве собственности на гаражи и гаражных объединениях
http://asozd2.duma.gov.ru/main...mp;02
Я согласна с автором этой статьи
http://www.garant.ru/ia/opinio...e1sym
в том, что эффективнее решать вопросы с парковочными местами на муниципальном уровне и учитывая конкретные реалии.
Лично мне нравится идея со снесением дома Ленина, 33 и организацией бесплатной стоянки. Eugene2013 , это же ваша идея?
26 Июн 2016 в 22:38 #568921
Glaz-777Glaz-777
осень
Снести Ленина 33 и организовать там парковку? Тогда обязательно найдется товарисч, которому будет лень до нее дойти..)))))))) "Зачем я машину покупал? Чтобы пешком до нее ходить?" ))))))))) И как ставил свою колымагу на газон прямо у подъездных дверей, так и будет ставить...))))) А там и остальные назад подтянутся..)))))))
27 Июн 2016 в 06:46 #568953
4elsea__784elsea__78
    Glaz-777 писал(а):
    осень
    Снести Ленина 33 и организовать там парковку? Тогда обязательно найдется товарисч, которому будет лень до нее дойти..)))))))) "Зачем я машину покупал? Чтобы пешком до нее ходить?" ))))))))) И как ставил свою колымагу на газон прямо у подъездных дверей, так и будет ставить...))))) А там и остальные назад подтянутся..)))))))
а еще найдутся такие которые начнут причетать,за чей счет снос ленина 33,и эти деньги лучше потратить на что нибудь другое,нам парковка не нужна,у нас нет машин.... Смайлик
27 Июн 2016 в 07:10 #568954
fazafaza
Сергей32
    Цитата:
    Даже если вы собственник, вы не имеете право на конкретный кусок земли на общедомовой территории.

А раньше вы это не понимали. Вам было все-равно - жилец, собственник.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Quest
    Цитата:
    Это исключительно ваши трудности. И это не дает Вам права нарушать закон.

Какой закон, кто нарушает? Какая цука идет в разрез с законодательством РФ?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

4elsea__78
    Цитата:
    а еще найдутся такие которые начнут причетать,за чей счет снос ленина 33,и эти деньги лучше потратить на что нибудь другое,нам парковка не нужна,у нас нет машин.... Wink

Почему-то я даже знаю кто это будет.
27 Июн 2016 в 09:25 #568967
QuestQuest
faza
    Цитата:
    Какой закон, кто нарушает?

Речь о жилищном кодексе и тех, кто самовольно строит парковки.
27 Июн 2016 в 09:27 #568968
fazafaza
зема
    Цитата:
    Он как правило туп и ленив.
Чаще ленив, хитрожеп и любит помахать законами РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Quest
    Цитата:
    Речь о жилищном кодексе и тех, кто самовольно строит парковки.

Дак надо объяснить таким, что делать так плохо. Надо уважать права других собственников.
27 Июн 2016 в 09:30 #568969
Сергей32Сергей32
faza
    Цитата:
    А раньше вы это не понимали. Вам было все-равно - жилец, собственник.
это вы не понимаете, что на земле многоквартирного дома нет лично вашего даже если вы собственник, есть общее. Относитесь к этому как к общему и будет вам счастье.
27 Июн 2016 в 10:21 #568971
fazafaza
Сергей32
    Цитата:
    это вы не понимаете, что на земле многоквартирного дома нет лично вашего даже если вы собственник, есть общее.

Я? Странно, я вроде закон знаю. Где я такое писал?
    Цитата:
    Относитесь к этому как к общему и будет вам счастье.

В общей долевой собственности. У меня все нормально, я итак счастлив.
27 Июн 2016 в 10:42 #568973
Сергей32Сергей32
faza
    Цитата:
    Жители бывают разные. Если я снял квартиру в доме без оформления документов и живу там пару-тройку лет, то я житель? И я имею право на кусок земли?
Допустим я собственник квартиры, уехал на три года жить в другой город, в моей квартире проживают родственники/знакомые не собственники, но они будут пользоваться парковкой, их дети будут играть на детской площадке и т.д. На кусок земли они права не имеют, как и я.
27 Июн 2016 в 11:20 #568974
fazafaza
Сергей32
Они не имеют. А вы имеете. И если вы куда-то уехали хоть на 20 лет, то вас вашего права никто лишить не может, если только в судебном порядке при невыполнении собственником должных мероприятий. Чего вы так сразу себя лишили права собственности? Хотите уйти от ответственности в случае разборок на придомовой территории?
А с ними хорошо бы договор заключить, а не просто ключи отдать.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

4elsea__78
Проехал посмотрел. Согласен. Там можно стоянку на всех сделать (согласно законодательствам РФ), причем с другой стороны дома сплошной бурьян, зато колесами грязь развозят. Можно было бы все облагородить. Несогласным наверно жалко остатки деревьев у дома. Вот уж точно теперь будут дальше жить в бурьяне.
27 Июн 2016 в 12:13 #568976
Сергей32Сергей32
faza Ваши слова?
    Цитата:
    про выделку в натуре участка можете не писать мне

На кусок земли я права не имею, все остальное на праве общей долевой собственности.
27 Июн 2016 в 12:29 #568977
fazafaza
Сергей32
    Цитата:
    На кусок земли я права не имею, все остальное на праве общей долевой собственности.

То есть вы право собственности имеете, а право собственности не имеете? Или так, здесь мне выгодно иметь право собственности, а вот здеся не выгодно? Хитро.
А может новые поправки в законе появились, прошу меня ознакомить.

    Цитата:
    Ваши слова?

    Цитата:
    про выделку в натуре участка можете не писать мне

Только почему они написаны были, вы не поняли.
27 Июн 2016 в 12:34 #568978
Сергей32Сергей32
faza
Не прикидывайтесь, земля так же на праве общей долевой собственности. То есть не может ко мне подойти дядя Фаза и сказать убери машину это мое место.
27 Июн 2016 в 12:43 #568980
QuestQuest
faza
    Цитата:
    Дак надо объяснить таким, что делать так плохо. Надо уважать права других собственников.

Вот на Победы 19 таким и объяснили. Смайлик
27 Июн 2016 в 12:47 #568982
fazafaza
Сергей32
    Цитата:
    Не прикидывайтесь, земля так же на праве общей долевой собственности.

Блин, я не прикидываюсь. Вы определитесь с правом собственности.
    Цитата:
    На кусок земли я права не имею

    Цитата:
    земля так же на праве общей долевой собственности

Я уже запутался в вашим мыслях. То ли есть право, то ли его нет.
27 Июн 2016 в 12:47 #568983
Сергей32Сергей32
faza
    Цитата:
    Только почему они написаны были, вы не поняли.

Если забыли о чем вы писали, напоминаю

    Цитата:
    Нужно место-вот оно, копай.
С какого хрена ты здесь будешь копать? Это не твое, это общая долевая собственность.
27 Июн 2016 в 12:53 #568984
fazafaza
Сергей32
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного "законодательства" и "законодательства" о градостроительной деятельности.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
(Это к тому что вы от куска земли отказываетесь)

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. "Доля" в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Сергей32
    Цитата:
    С какого хрена ты здесь будешь копать? Это не твое, это общая долевая собственность.

Ну не добавил, что с согласия других собственников и при изменении проекта. Смысл написанного так и не поняли. Как бык красное видит, так уже не хочет думать. Так и тут смысл написанного не уловлен, а одна строчка сразу зацепилась.
27 Июн 2016 в 12:55 #568985
Сергей32Сергей32
faza
То есть, через несколько лет когда собственники поменяются, раскопанное вами место будет лично вашим?))) Так что дядя, не путайте мягкое с теплым, я вас несколько лет кормил этими ссылками в другой теме)))
27 Июн 2016 в 13:01 #568986
fazafaza
Сергей32
    Цитата:
    Так что дядя, не путайте мягкое с теплым, я вас несколько лет кормил этими ссылками в другой теме)))

А чего же тогда в праве собственности себе на кусок земли отказываете?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Сергей32
Сразу не усек.
    Цитата:
    То есть, через несколько лет когда собственники поменяются, раскопанное вами место будет лично вашим?)))

Может быть итак, если стану миллионером и нужно мне все это будет.
27 Июн 2016 в 13:11 #568987
Сергей32Сергей32
faza
    Цитата:
    Это как так? Не будет. Где такое написано?
Не будет? И по колесам других машин пинать не будете с криками убери это мое место?))) Ок. Слив засчитан.
27 Июн 2016 в 13:11 #568989
fazafaza
Сергей32
Я ошибочку сделал и переписал пост.
    Цитата:
    И по колесам других машин пинать не будете с криками убери это мое место?))

Не стану, я тогда вызову полицию. Можете слив себе засчитать.
27 Июн 2016 в 13:13 #568990
Сергей32Сергей32
faza
    Цитата:
    Не стану, я тогда вызову полицию.
Зачем?)))
27 Июн 2016 в 13:16 #568991
fazafaza
Сергей32
Если он стоит на моей земле, пусть освобождает. Ведь согласно реконструкции я стал единоличным собственником всего дома (миллионер).
27 Июн 2016 в 13:18 #568992
Сергей32Сергей32
faza
    Цитата:
    Если он стоит на моей земле, пусть освобождает.

Вы смотрите в книгу видете фигу?

4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
Вы в текст закона врубаетесь вообще?
    Цитата:
    Если он стоит на моей земле, пусть освобождает. Ведь согласно реконструкции я стал единоличным собственником всего дома (миллионер).
)))))
27 Июн 2016 в 13:24 #568993
fazafaza
Сергей32
Ну простите. Вы опять читаете между строк мои посты.
Я миллионер, я купил весь многоквартирный дом с его потрахами. Вся земля моя, Поэтому я вызову полицию и изгоню постороннего.
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.

С кем мне делать выдел в натуре?
    Цитата:
    То есть, через несколько лет когда собственники поменяются, раскопанное вами место будет лично вашим?))

Я купил у всех, собственники поменялись. Стал один - я. Место будет все мое.
27 Июн 2016 в 13:28 #568994
Сергей32Сергей32
faza
Да фантазировать вы можете сколько угодно, это не имеет отношения ни к Победы 19, ни к реальности вообще, миллионер)))
27 Июн 2016 в 13:34 #568995
fazafaza
Сергей32
    Цитата:
    Да фантазировать вы можете сколько угодно, это не имеет отношения ни к Победы 19,

Вот. Я когда потер свой пост и писал что к теме не относится
    Цитата:
    Не по теме написал, поэтому дел
. .
Но вы же спорить начали.
27 Июн 2016 в 13:42 #568996
Сергей32Сергей32
faza
    Цитата:
    Вот. Я когда потер свой пост и писал что к теме не относится
Так этот троллинг месть за скриншот вашего высера?))) С вами только так, пока пишешь ответ, вы или трете или дописываете искажая смысл, от ответов уклоняетесь.
27 Июн 2016 в 14:54 #568998
4elsea__784elsea__78
    Сергей32 писал(а):
    faza
    Не прикидывайтесь, земля так же на праве общей долевой собственности. То есть не может ко мне подойти дядя Фаза и сказать убери машину это мое место.
а почему это ВАША машина стоит на земле которая общая,я вот тоже собственник этой земли и я против что бы ваша машина тут стояла-потому что это и моя земля тоже Смайлик (это если вашими же словами,ну или по закону )

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ПС так,к слову пришлось...таким макаром можно залу..иться на все машины...и даже на скамейки с детскими площадками...
27 Июн 2016 в 15:07 #568999
Сергей32Сергей32
4elsea__78
    Цитата:
    а почему это ВАША машина стоит на земле которая общая,я вот тоже собственник этой земли и я против что бы ваша машина тут стояла-потому что это и моя земля тоже Wink (это если вашими же словами,ну или по закону )

    Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

    ПС так,к слову пришлось...таким макаром можно залу..иться на все машины...и даже на скамейки с детскими площадками...

И вы туда же? У меня нет личной парковки, скамейки и детской площадки, машину свою можете поставить рядом или подождать когда я уеду, если нет машины можете просто постоять/посидеть/залупица на этом месте...
27 Июн 2016 в 15:27 #569002
fazafaza
Сергей32
    Цитата:
    Так этот троллинг

Этим все сказано. Вы тут это лихо делаете. Я думаю от пустой болтовни с вами пора откланиваться.
27 Июн 2016 в 17:00 #569008
4elsea__784elsea__78
Сергей32
Тише тише Смайлик а я и не говорил про личную парковку,я говорил про то,что если машина стоит(любая)значит она стоит на общем месте,т.е.и на моем тоже(с ваших же слов) а почему тогда я,должен разрешать вам стоят и на моей части данного общественного места?-это всё согласнотвашей логике Смайлик я вот тоже против.
И еще вопрос тогда,какая часть моя из этого общественного места?с ваших же слов -оно и мне принадлежит,и еще ..дцати жильцам...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ПС и ждать я не хочу когда вы уедите,нех вообще ОБЩЕЕ МЕСТО использовать под свой автотранспорт... Смайлик

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Тут как то жильцы положили лежачего полицейского(вроде на фестивальной,точно не помню) все взялись,собрались и на своем месте по обоюдному сговору положилии этого полицейского(вроде все согласны,и место то им принадлежит)-ни каких проблем не должно быть-а тут опа,и нежданчик о проезжающих автовладельцев(даже не местных)-незаконно!!!вот и весь уйх до копейки-всем насрать на ВАШИ ОБЩИЕ МЕСТА и даже вы сами(владельцы) нихрена с этим сделать ничего не можете.так и буде срачь между такими как вы(которыке правду матку искать пытаетесь)между такими как они(которые хоть что то делают,не ленятся,хоть и для себя)коммунизм в башке застрял напрочь,что все общее-а время то не то уже...
27 Июн 2016 в 17:22 #569009
Сергей32Сергей32
4elsea__78 Это не я придумал
http://www.consultant.ru/docum...5b04/ более доступно вряд ли смогу объяснить вам.
    Цитата:
    Тише тише Wink а я и не говорил про личную парковку,я говорил про то,что если машина стоит(любая)значит она стоит на общем месте,т.е.и на моем тоже(с ваших же слов) а почему тогда я,должен разрешать вам стоят и на моей части данного общественного места?-это всё согласнотвашей логике Wink я вот тоже против.
    И еще вопрос тогда,какая часть моя из этого общественного места?с ваших же слов -оно и мне принадлежит,и еще ..дцати жильцам...
Чувак, может быть ты к моему ребенку подойдешь и скажешь пошел нах из песочницы это мое место?
27 Июн 2016 в 17:25 #569012
QuestQuest
4elsea__78
Вы так и не поняли, что значит общая собственность.
Смайлик
27 Июн 2016 в 17:32 #569014
4elsea__784elsea__78
Quest
Сергей32
Это согласно ваших слов,постов и ссылок. Все общее и нех занимать отдельным личностям.вот и нех ставит авто на том месте,которои и мне тоже пренадлежит!
И если я что то не понял(согласно ваших же слов)значит вы хрень пишите,котору не понял не толькотя один...
Только вы двое всё понимаете ,а другие нихрена-это наводит саааавсем на другие мысли!!!ладно,не болейте да прибудет с вами сила Смайлик вам еще столким людям нужно обьяснить ,что они не правы....
ПС и ответ на мой предыдущий вопрос
    Цитата:
    Вы так и не поняли, что значит общая собственность.
    Crying or Very sad
ооооочень информативен и содержателен а главное в ЦЕЛЬ!!! А потом удивляются,почему их не понимают Смайлик94

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

    Сергей32 писал(а):
    4elsea__78
Чувак, может быть ты к моему ребенку подойдешь и скажешь пошел нах из песочницы это мое место?[/quote]твоего ребенка я выгнать не могу,это и его собственность тоже(ОНА ЖЕ ОБЩАЯ,сами говорили)но вот его игрушки из песочницы выкинуть могу,они ина моем месте тоже,а я против,что бы они его занимали....( это ваша логика)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Сергей32
И о как ты завелся то,я тебе отвечаю ТВОИМИ ЖЕ СЛОВАМИ,ЧТО ВСЕ ОБЩЕЕи тут тебя,да Quest сразу понесло...куда понесло то,говорю чуть ли не слово в слово вашими же терминами- и тут я не прав оказывается..напрашивается вывод- вы сами не знаете чего хотите,вы хотите что бы у других не было того,что у вас нет- вот и все!!!

Добавлено спустя 55 секунд:

Чувак.....
27 Июн 2016 в 17:48 #569018
Сергей32Сергей32
4elsea__78
    Цитата:
    твоего ребенка я выгнать не могу,это и его собственность тоже(ОНА ЖЕ ОБЩАЯ,сами говорили)но вот его игрушки из песочницы выкинуть могу,они ина моем месте тоже,а я против,что бы они его занимали....( это ваша логика)
Чувак, тебя любой папка за игрушки в этой же песочнице закопает.
    Цитата:
    Сергей32
    И о как ты завелся то,я тебе отвечаю ТВОИМИ ЖЕ СЛОВАМИ,ЧТО ВСЕ ОБЩЕЕи тут тебя,да Quest сразу понесло...куда понесло то,говорю чуть ли не слово в слово вашими же терминами- и тут я не прав оказывается..напрашивается вывод- вы сами не знаете чего хотите,вы хотите что бы у других не было того,что у вас нет- вот и все!!!
Почувствуй разницу. Использовать общее имущество на правах общей долевой собственности, не претендуя на личное парковочное место, скамейку, детскую площадку. И засыпать щебнем/откопать кусок земли-общего имущества, каждый раз пинать по колесам припарковавшегося авто и орать что это твое. Доступно чувак?
27 Июн 2016 в 18:18 #569024
fazafaza
Смайлик Плюсо/минусомет закончился. Да я за игрушки.
Форум
27 Июн 2016 в 18:21 #569025
4elsea__784elsea__78
    Сергей32 писал(а):
    4elsea__78
      Цитата:
      твоего ребенка я выгнать не могу,это и его собственность тоже(ОНА ЖЕ ОБЩАЯ,сами говорили)но вот его игрушки из песочницы выкинуть могу,они ина моем месте тоже,а я против,что бы они его занимали....( это ваша логика)
    Чувак, тебя любой папка за игрушки в этой же песочнице закопает.
      Цитата:
      Сергей32
      И о как ты завелся то,я тебе отвечаю ТВОИМИ ЖЕ СЛОВАМИ,ЧТО ВСЕ ОБЩЕЕи тут тебя,да Quest сразу понесло...куда понесло то,говорю чуть ли не слово в слово вашими же терминами- и тут я не прав оказывается..напрашивается вывод- вы сами не знаете чего хотите,вы хотите что бы у других не было того,что у вас нет- вот и все!!!
    Почувствуй разницу. Использовать общее имущество на правах общей долевой собственности, не претендуя на личное парковочное место, скамейку, детскую площадку. И засыпать щебнем/откопать кусок земли-общего имущества, каждый раз пинать по колесам припарковавшегося авто и орать что это твое. Доступно чувак?
копалка еще выросла, что бы закапывать!а по поводу путать не путать,да мне пох,общее- значит общее ,и нех машины не на парковочных местах ставить тогда!!!а их у нас во дворах практически нет!!!
И еще-аргументы кончились на личности перешел да?-так вот таких как ты,папок,я в рот е..л!
27 Июн 2016 в 18:32 #569026
Сергей32Сергей32
4elsea__78
Так давай пересечемся? Не зассышь?
27 Июн 2016 в 18:35 #569027
4elsea__784elsea__78
Сергей32
Да легко,в личку данные кидай
27 Июн 2016 в 18:43 #569030
Сергей32Сергей32
4elsea__78
набирай номер
27 Июн 2016 в 18:47 #569031
4elsea__784elsea__78
    Сергей32 писал(а):
    4elsea__78
    набирай номер
я себя ужеД'артаньяном чувствую-ты уже третий...
27 Июн 2016 в 18:53 #569033
Сергей32Сергей32
4elsea__78
    Цитата:
    Да легко,в личку данные кидай

Тефон выключен, ты не в Апатитах

Можешь прямо сейчас извиниться.
27 Июн 2016 в 19:05 #569036
4elsea__784elsea__78
Вот такие г...оны живут в апачах,я ему в личку данные , а он их на общак....
27 Июн 2016 в 19:18 #569040
Сергей32Сергей32
4elsea__78
    Цитата:
    Сергей32
    ветеран
    Апатиты Online
    Муж, 35 лет ещё

    Пн Июн 27, 2016 18:35 #569027 Цитировать Личное сообщение Редактировать

    4elsea__78
    Так давай пересечемся? Не зассышь?

    Ответить Пожаловаться Игнорировать Вверх




    4elsea__78
    ветеран
    NW Online
    Муж, 106 лет ещё

    Пн Июн 27, 2016 18:43 #569030 Цитировать Личное сообщение

    Сергей32
    Да легко,в личку данные кидай

    Ответить Поблагодарить Пожаловаться Игнорировать Вверх

За базар то придется ответить
27 Июн 2016 в 19:44 #569042
4elsea__784elsea__78
Сергей32
Да мне пох на тебя,если ты г..он и тут рисуешься ,с лички все скидываешь,с тобой не очем бызарить,ты сразу в ментовку поскачешь...
27 Июн 2016 в 19:49 #569043
Сергей32Сергей32
4elsea__78
В августе-сентябре посмотрим кто куда поскачет.
27 Июн 2016 в 19:52 #569044
земазема
А так хорошо все начиналось.... Одни построили, другом не понравилось , и на тебе . Кстати вопрос к аппелирующим к закону - Почему я должен выполнять законы страны для которой я не человек и гражданин, а электорат и средство получения дохода? Единственный ответ который приходит в голову - ты здесь живешь не очень убедителен.
27 Июн 2016 в 20:08 #569047
север 2014север 2014
мужики хватит словесной диареей заниматься виноваты все а виновного нет.
27 Июн 2016 в 23:25 #569073
QuestQuest
4elsea__78
    Цитата:
    ооооочень информативен и содержателен а главное в ЦЕЛЬ!!! А потом удивляются,почему их не понимают


Ладно, постараюсь Вам еще раз объяснить, так, чтобы даже у Вас была возможность понять.

Во-первых, уясните для себя, что такое "общее", а что такое "личное" или "мое".
Во-вторых, Вам нужно понять, что в "общем" (в данном контексте) нельзя выделить "свою часть". Т.е. есть некоторая "общая земля", которой все собственники могут пользоваться. При этом, нельзя ограничивать право других собственников на пользование этой землей.


В третьих, перестаньте врать и передергивать.
    Цитата:
    я против что бы ваша машина тут стояла-потому что это и моя земля тоже (это если вашими же словами,ну или по закону )

Здесь Вы либо специально передергиваете ("и моя земля тоже"Смайлик или намеренно искажаете смысл ранее сказанного. ЕЩЕ раз Вам поясняю, что это "общая земля", значит, любой собственник может ею пользоваться.


    Цитата:
    если машина стоит(любая)значит она стоит на общем месте,т.е.и на моем тоже(с ваших же слов) а почему тогда я,должен разрешать вам стоят и на моей части данного общественного места?

Опять ложь или искажение действительности. Это не "Ваше место", а общая собственность. Поэтому Вы не можете запретить машине стоять на общем месте, равно, как и Вам никто не может запретить этого делать.

Вот почему я написал в очередной раз, что Вы так и не поняли, что значит общая собственность:
    Цитата:
    И еще вопрос тогда,какая часть моя из этого общественного места?


Напишу еще раз. КРУПНО.
ВАША ЧАСТЬ - [b]НИКАКАЯ! НЕТ ТАМ ВАШЕЙ ЧАСТИ![/b]
Это все ОБЩЕЕ.

Затем Вы снова приписывали мне и Сергею то, чего мы не говорили

    Цитата:
    Quest
    Сергей32
    Это согласно ваших слов,постов и ссылок.


    Цитата:
    И если я что то не понял(согласно ваших же слов)значит вы хрень пишите,котору не понял не толькотя один...

К сожалению для Вас, это не так. Просто Вы, я думаю, не желаете понимать то, что Вам неприятно, то, что не укладывается в Ваше мировозрение и систему ценностей. Поэтому Вы всеми силами и пытаетесь найти "МОЁ!" в общей собственности.


Далее Вы опять соврали:
    Цитата:
    но вот его игрушки из песочницы выкинуть могу,они ина моем месте тоже,а я против,что бы они его занимали....( это ваша логика)

Логика совсем не такая. И никакие игрушки вы выкинуть не можете. Зато, можете принести свои, если захотите. И гостя мальчика из песочницы, который живет в другом городе тоже не можете выкинуть, но можете придти со своими друзьями.
Понимаете? Не надо передергивать.


Ну и логичное заключение Ваших умственных усилий:
    Цитата:
    напрашивается вывод- вы сами не знаете чего хотите,вы хотите что бы у других не было того,что у вас нет- вот и все!!!

Во первых, Ваш вывод не правильный.
А во-вторых, Вы так часто делаете ссылку на логику, но сами с ней явно не в ладах.
Иначе, как объяснить два взаимоисключающий высказывания с вашей стороны:
А. вы сами не знаете чего хотите.
Б. вы хотите что бы.
Так что, не стоит Вам пока на свои логические способности сильно рассчитывать. Смайлик
28 Июн 2016 в 10:34 #569090
fazafaza
Quest
Применительно к этому дому. Одни собственники ставят свои машины на траву, заезжая на паребрики. По весне, осени они развозят кашу на дороге. И вот, один собственник ставит машину, а другой подходит и говорит чтобы машину убрали, так как он (другой собственник) этого хочет. Ваше мнение - кто прав, а кто не прав?
Вот мое мнение - надо просто было все оформить и все облагородить. И чего тут спорить.
А про ребенка выкинуть из песочницы - это конечно перебор, детей надо любить.
28 Июн 2016 в 12:14 #569104
здесьхорошо#здесьхорошо
faza
    Цитата:
    Один собственник ставит машину, а другой подходит и говорит чтобы машину убрали, так как он (другой собственник) этого хочет

ты в курсе что если парковка не оформлена (земля не размежевана и не в собственности)) ни у кого нет персональных прав на придомовой участок
можно смело н..й посылать с такими предъявами, кто первый встал того и тапочки)
    Цитата:
    Вот мое мнение - надо просто было все оформить и все облагородить.

на весь город оформленных как надо парковок штуки 2-3 всего вроде)
28 Июн 2016 в 12:45 #569107
fazafaza
#здесьхорошо
    Цитата:
    ты в курсе что если парковка не оформлена

Конечно нет, просвети. Впервые слышу, что еще законы какие-то есть. Подкорректировал. Да и вообще не тебя спрашивал.
28 Июн 2016 в 14:05 #569118
QuestQuest
    faza писал(а):
    Quest
    Применительно к этому дому. Одни собственники ставят свои машины на траву, заезжая на паребрики. По весне, осени они развозят кашу на дороге. И вот, один собственник ставит машину, а другой подходит и говорит чтобы машину убрали, так как он (другой собственник) этого хочет. Ваше мнение - кто прав, а кто не прав?
    Вот мое мнение - надо просто было все оформить и все облагородить. И чего тут спорить.
    А про ребенка выкинуть из песочницы - это конечно перебор, детей надо любить.


Ну, надо бы выяснить, на каких основаниях второй предъявляет такие требования. В этой задачке недостаточно данных.
Но, в принципе, никто так запросто убирать машину не обязан. Но, при этом, второй вполне себе может вызвать полицию, если первый ставит машину на газон, например.
28 Июн 2016 в 16:33 #569134
fazafaza
Quest
Млин я пропустил это. Проглядел.
    Цитата:
    Первый шаг - зто проведение собрания собственников жилья. Но Т.Сизова сказала, что собрание проводить она не будет, так как всё равно не получится набрать необходимое количество голосов "За ". Их машины здесь всё равно стоят и поэтому они в любом случае будут строить парковку.
    Как выяснилось - в доме есть ещё желающие принять участие в строительстве парковки, но только на законных основаниях.

Офигеть, что хочу , то и ворочу. Убило наповал.
28 Июн 2016 в 18:19 #569140
4elsea__784elsea__78
Quest
То что вы говорите,я с вами полностью согласен,но я говорил совсем о другом-вы таки не поняли о чем Смайлик а по поводу последних постов(как вы выразились,передергиваю)да,действительно,я уже так,чисто постебаться, про детей и про машины писАл,а вы и это приняли за чистую монету !!! Видно даже не вникая в написанное.
ПС А по поводу не расчитывать на свою(мою) логику-этим вашим советом я не воспользуюсь,т.к мне с ней легко и просто по жизни Смайлик но за совет спасибо,воспользуйтесь им сами.
28 Июн 2016 в 23:24 #569176
QuestQuest
4elsea__78

Если я не ошибаюсь, то Вы говорили, о том, что лучше нарушить закон, но сделать "хорошо", чем жить по закону, но когда вокруг бурьян и косогор.
Я прав? Кстати, если я прав, то, получается, что не правы Вы, говоря о том, что я Вас не понял.
Или, потрудитесь объяснить в двух словах свою позицию, если я не прав. Только кратко и максимально просто.

    Цитата:
    а вы и это приняли за чистую монету !!! Видно даже не вникая в написанное.

Ну Вот опять Вы выдаете необоснованные высказывания. Почем Вам знать, что всерьез воспринял слова о выкидывании детей из песочницы?

    Цитата:
    А по поводу не расчитывать на свою(мою) логику-этим вашим советом я не воспользуюсь,т.к мне с ней легко и просто по жизни

Это заметно.
Тем не менее, я Вам уже указал на явные изъяны в Вашем логическом аппарате. Если Вы ничего с этим не сделаете, то это может привести к печальным последствиям.
29 Июн 2016 в 09:56 #569196
4elsea__784elsea__78
Quest
    Цитата:

    Если я не ошибаюсь, то Вы говорили, о том, что лучше нарушить закон, но сделать "хорошо", чем жить по закону, но когда вокруг бурьян и косогор.
    Я прав? Кстати, если я прав, то, получается, что не правы Вы, говоря о том, что я Вас не понял.
отчасти да,но в основном о том,что пока делать не начили парковку,это общее НИКОМУНЕНУЖНОЕ место( оно до этого никем и никак не использовалось) не было никому нужным и о нем никто и не думал-проще говоря,всем было на это место пох.а тут увидели,что кто то стал иметь чуточку больше , выделился из стада , так другие сразу про закон вспомнили.из-за правильности,нет не из-за неё,из за зависти с жадностью.Такие бы правильные лучше бы за больницу,дороги расход бюджетных средст и пр. переживали бы,митинги устраивали,ан нет-сосед больше захотел....(сосед не прав и казел,согласен,т.к. Не по закону все)
    Цитата:

    Ну Вот опять Вы выдаете необоснованные высказывания. Почем Вам знать, что всерьез воспринял слова о выкидывании детей из песочницы?
ну вы так серьезне начали отвечать
    Цитата:

    Логика совсем не такая. И никакие игрушки вы выкинуть не можете. Зато, можете принести свои, если захотите. И гостя мальчика из песочницы, который живет в другом городе тоже не можете выкинуть, но можете придти со своими друзьями.
    Понимаете? Не надо передергивать.
даже умное слово написали ПОНИМАЕТЕ.- вот я и понял,что вы всерьез меня об этом спрашиваете.
ПС
    Цитата:
    .
    Я прав? Кстати, если я прав, то, получается, что не правы Вы, говоря о том, что я Вас не понял
логично Смайлик но я уже выше написал,что отчасти- т.о я не прав на 50% признаю- но заметьте,я же не знал что вы поняли что то-вы мне об этом не говорили Смайлик ладно биру бир Смайлик хотя пиво я не пью...

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

    Цитата:

    Тем не менее, я Вам уже указал на явные изъяны в Вашем логическом аппарате. Если Вы ничего с этим не сделаете, то это может привести к печальным последствиям.
не увидел ЯВНЫХ, и с ЭТИМ ничего делать не собираюсь.А печальные последствия других,меня особо не тревожат..лучше вы свои изьяны в аппарате откалибруйте Смайлик
29 Июн 2016 в 13:58 #569214
QuestQuest
4elsea__78
    Цитата:
    отчасти да,но в основном о том,что пока делать не начили парковку,это общее НИКОМУНЕНУЖНОЕ место( оно до этого никем и никак не использовалось) не было никому нужным и о нем никто и не думал-проще говоря,всем было на это место пох.а тут увидели,что кто то стал иметь чуточку больше , выделился из стада , так другие сразу про закон вспомнили.из-за правильности,нет не из-за неё,из за зависти с жадностью.Такие бы правильные лучше бы за больницу,дороги расход бюджетных средст и пр. переживали бы,митинги устраивали,ан нет-сосед больше захотел....(сосед не прав и казел,согласен,т.к. Не по закону все)


Понятно.
Но мне кажется, что проблема не в том, что "кто то стал иметь чуточку больше", а в том, что этот кто-то стал иметь чуточку больше именно за счет других. Т.е. по сути, отобрав у общества что-то лично для себя.
Да к тому же, явно пренебрегая мнением этих других. Ведь строителям предлагали сделать все по закону еще до начала строительства, но были посланы.
29 Июн 2016 в 16:05 #569230