В Кандалакше пройдет парусная регата и фестиваль исторической реконструкции

23 июня 2016 в 09:18, Кандалакша
2-3 июля Кандалакша отметит День города. Местом проведения торжеств станет Монастырский наволок. 2 июля здесь откроется фестиваль исторической реконструкции. На побережье Белого моря на два дня развернется лагерь викингов с показательными сражениями, турнирами и воинскими состязаниями. Также будут работать интерактивные площадки: «Лучный тир», «Спортивный меч», «Таверна» и многое другое.

На следующий день, 3 июля, жители и гости Кандалакшского района приглашаются посмотреть на одно из самых красивых зрелищ года - регату крейсерских яхт «Паруса Кандалакши - 2016». Подготовка к ней идет полным ходом. В числе участников - яхты из Москвы, Архангельска, Северодвинска, Чупы, Кандалакши и других городов. Гости мероприятия смогут посмотреть не только торжественное открытие регаты и гонку яхт, но и водное шоу аквабайкеров. Гонка в Кандалакше является частью Межрегиональной регаты крейсерских яхт «Кубок Кандалакшского залива».

Стоит отметить, что день проведения регаты «Паруса Кандалакши - 2016», 3 июля, совпал с профессиональным праздником работников морского и речного флота, который отмечается ежегодно в первое воскресенье июля. (Фото Александра Трунковского)

Программа праздничных мероприятий

2 июля в 16.00

Фестиваль исторической реконструкции
Открытие лагеря викингов
Показательные сражения, турниры и воинские состязания
Выступление театрализованных групп
Работа интерактивных площадок: «Лучный тир», «Спортивный меч», «Таверна» и многое другое


3 июля в 12.00

Регата крейсерских яхт «Паруса Кандалакши - 2016»
Праздничная концертная программа
Торжественное открытие регаты
Высадка викингов на берег с ладьи, штурм борга, показательные турниры
Водное шоу аквабайкеров
Игровые площадки, торговые ряды
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter