Ребенок должника из Заозерска стал получать алименты с места работы папы

23 июня 2016 в 09:07, Заозерск
  В отделе судебных приставов ЗАТО г. Заозерск прилагаются все усилия для того, чтобы должникам по уплате алиментов спокойно не жилось. Всем должникам временно ограничено право выезда за пределы РФ. Однако эта мера в основном вызывает лишь скептическую улыбку у должников, т.к. выезд за границу для них не доступен по финансовым возможностям. 

После появления у судебного пристава дополнительного рычага воздействия на должников в виде ограничения специального права управления транспортным средством, некоторые должники уже были озадачены, поняв, что подработать скрытно извозом на автотранспорте, им не принадлежащем, уже не получится.

Чтобы соблюсти предусмотренную законом процедуру вручения предупреждений и постановлений приставу пришлось дежурить совместно с сотрудниками ГИБДД.  Одному из должников постановление вручили глубокой ночью.

Другой должник после ограничения ему специального права пришел к судебному приставу и сообщил, что решил трудоустроиться водителем на станцию скорой медицинской помощи. Проверив представленные должником документы, свидетельствующие о прохождении им медицинской комиссии, судебный пристав снял наложенное на должника ограничение, после чего тот был официально трудоустроен. 

Ребенок должника стал получать алименты с места работы папы. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter