В Мурманске двойные квитанции за тепло у двух УК

22 июня 2016 в 17:43, Мурманск
ПАО «Мурманская ТЭЦ» направило в адрес Государственной жилищной инспекции по Мурманской области обращение с просьбой провести проверку по факту выпуска
квитанций за тепловую энергию ТСЖ «Шабалина» и ТСЖ «Северное сияние» (ИНН 5190919381).

Договоры теплоснабжения с данными исполнителями коммунальных услуг были расторгнуты с 1 мая 2016 года по причине накопления задолженности. В июне жители обслуживаемых ТСЖ «Шабалина» и ТСЖ «Северное сияние» домов получили отдельные квитанции за отопление и горячее водоснабжение с указанием реквизитов ПАО «Мурманская ТЭЦ». Однако ТСЖ продолжили выпуск собственных платежных документов.

— Мы считаем, что данные действия являются незаконными и ведут к дальнейшему росту задолженности. Оплачивать следует только квитанции с реквизитами теплоснабжающего предприятия. В ином случае мы не можем гарантировать, что средства жителей пойдут по назначению, – отметила начальник отдела сбыта ПАО «Мурманская ТЭЦ» Светлана Истомина.

На настоящий момент ТСЖ «Северное сияние» накопило долг 13,3 млн руб., ТСЖ «Шабалина» – 20,5 млн руб. Факты ненадлежащего исполнения ТСЖ обязательств по оплате поставленной тепловой энергии подтверждены судебными решениями. Возможность расторжения договора с должником предусмотрена Постановлением Правительства РФ № 124.

Справка:
ТСЖ «Северное сияние» управляет многоквартирными домами № 1,3,5,7,9,11 по улице Крупской.
ТСЖ «Шабалина» управляет домами № 23,25,27,29 и 31 по ул. Шабалина
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter