Мурманск попрощался с очередным деревянным домом на Новосельской, 31

22 июня 2016 в 17:05, Мурманск
Сегодня Мурманск попрощался с очередным ветхим деревянным домом. На этот раз под снос пошла «деревяшка» на улице Новосельской, 31, которая была построена 1956 году.

– Строительство социального жилья, расселение и снос аварийных домов являются ключевыми направлениями работы городских властей, – рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев. – На сегодняшний день в Мурманске снесено более 40 аварийных построек, расселено около 100 ветхих домов. В этом году запланировано снести около 20 ветхих зданий.

Дома в микрорайоне Жилстрой и на проспекте Героев-североморцев наглядно демонстрируют, что Мурманск от точечной застройки перешел к застройке кварталами. Это комплексное освоение земельных участков с решением инфраструктурных вопросов. Все проекты предусматривают благоустройство придомовой территории, постройку паркингов, спортивных и игровых площадок.

К теме:

Новые квартиры бесплатно получили уже почти 1600 мурманчан. Работа по переселению из ветхих домов в новое комфортное жилье будет продолжена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter