Молодым семьям Кандалакши вручили сертификаты для улучшения жилищных условий

22 июня 2016 в 08:50, Кандалакша
В Кандалакшском районе уже 10 лет реализуется программа, направленная на обеспечение жильем молодых семей. Она осуществляется в виде социальных выплат с привлечением средств из всех уровней бюджета: федерального, областного и районного. За этот период улучшить свои жилищные условия смогли 193 молодых семей.

20 июня 2016г. глава администрации Кандалакшского района Андрей Иванов вручил сертификаты о праве на получение социальной выплаты 24 семьям. Он поздравил всех их с этим долгожданным радостным событием и выразил надежду на то, что с улучшением жилищных условий молодые семьи станут больше, а те новые квартиры, которые они приобретут, станут базой, на которую можно опереться, создавая дружную и крепкую семью.

В среднем в текущем году на одну семью в виде безвозмездной субсидии будет выделено свыше 370 тыс.руб. Постановлением Правительства Мурманской области из федерального и областного бюджетов в виде государственной поддержки привлечены средства на общую сумму более 7 млн.руб. Из местного бюджета на социальные выплаты будет направлено около 1,5923 млн.руб
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter