Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Труба, повредившая линию электропередач в Кировске, может рухнуть на железную дорогу

21 Июня 2016, 20:22     Кировск

труба сегодня Труба, повредившая линию электропередач в Кировске, может рухнуть на железную дорогу Труба, повредившая линию электропередач в Кировске, может рухнуть на железную дорогу

В начале июня Кировске при демонтаже дымовой трубы недействующей котельной была повреждена линия электропередачи, состоящая на балансе филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети»). Демонтаж производил питерский подрядчик ООО «Решение».

В настоящий момент труба, неосторожный демонтаж которой стал причиной повреждения линии электропередачи, находится в аварийном состоянии и угрожает неконтролируемым обрушением.
Проведение взрывных работ было согласовано с энергетиками, однако несоблюдение техники безопасности специалистами ООО «Решение» привело к обрыву проводов в четырех пролетах опор линии электропередачи. В результате необходимых оперативных переключений специалистам Колэнерго удалось не допустить погашения потребителей.

Сумма ущерба оглашена не была - восстанавливать поврежденный участок проводов ЛЭП ООО «Решение» предстоит за свой счет. Однако проблема на этом не исчерпывается – сегодня дымовая труба (как видно на снимках) находится в аварийном состоянии и угрожает неконтролируемым обрушением на линии электропередачи, железную дорогу, трубопровод и другие важные коммуникации.

Согласно официальному сайту ООО «Решение», компания работает с 2012 года и, вероятно, не успела наработать необходимые компетенции для проведения сложных демонтажных работ на территории промышленных предприятий, в результате чего допустила грубый технический просчет. Другой причиной аварии могло стать желание подрядчика сэкономить на используемых материалах и предварительных изысканиях


© matusheva, новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 750 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 1 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Новости по этой теме

   22 Июн 2016, 17:10
В Кировске прокуратура взяла на контроль ситуацию с падающей трубой котельной
   01 Июн 2016, 12:20
В Кировске организацию могут оштрафовать за повреждение линии электропередачи
19

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

РазрушительРазрушитель
уважаемый "робот" я являюсь представителем организации выполняющей демонтажные работы по ликвидации котельной.
информация изложенная в вашем тексте не является достоверной. прошу удалить данное сообщение во избежании судебного иска.
01 Июн 2016 в 17:21 #566448
TOPERSTOPERS
Товарищ Разрушитель. Не стоит заявлять иск, местный админ очень оперативно трёт ложные новости. Стоит обратититься к нему в Личные Сообщения. НО. Если инфа сотка, стыдно товарищи, очень стыдно...
01 Июн 2016 в 17:33 #566449
Glaz-777Glaz-777
Читать текст не буду... Но, судя по названию, и здесь хохлы Крым обесточивают... Дожили...
01 Июн 2016 в 18:27 #566454
дядя Федордядя Федор
а линия повреждена... четыре пролета... в теме про укороченую трубу есть и фото поврежденной линии... да и насчет согласования не совсем понятно... осенью когда взрывали фундамент, энергетики были заранее предупреждены, заявка на отключение линий подана минимум за три дня, соответственно ближайшие линии были выведены в ремонт, на время производства взрыва... сейчас же накануне завала секций трубы, заявок на отключение линий не было...

Разрушитель в чем там не достоверная информация?
01 Июн 2016 в 18:28 #566455
РазрушительРазрушитель
дядя Федор
да только название новости не соответствует действительности.
поэтому прошу не разводить базар, а всех, кому интересно, я буду рад видеть на площадке и могу ответить на все вопросы.
01 Июн 2016 в 19:48 #566460
вася не пупкинвася не пупкин
Так то молодцы. С одной стороны "железка", с другой ЛЭП.
Да если бы и на накосячили, кто пошел бы этим руководить?

А жалеть по поводу котельной не стоит, я там сам годик как то зацепил на ней по молодости, там уже финиш был, хоть и котлы меняли. Нам уже тогда, на ТБ рассказывала женщина пожилая ( не помню имя, каюсь), что мертвая эта тема.
А Вода, да, вонючая стала. Главное признались бы. Все кто проект подписывал, царство небесное ( вертолет).
Нет же, мы тут три миллиарда кредитов набрали, пускай население расплачивается.
Но это как купить квартиру и сдавать ее в аренду, и кредит гасишь и прибыль имеешь, а через столько то лет вообще весь профит твой. СЛАВА ФОСАГРО!!!

Главное у мну оказываться один из оригиналов проекта остался, как нибудь отсканирую со всеми подписями на днях, пускай люди знают своих героев.
01 Июн 2016 в 20:02 #566462
РазрушительРазрушитель
Удалось выяснить, что это пресс-релиз от Колэнерго. Завтра поедем беседовать, так как информация о проводимых мероприятиях искажена.
01 Июн 2016 в 22:51 #566481
вася не пупкинвася не пупкин
Разрушитель
ВЫ там их как следует, а то привыкли. За них наши деды и отцы строили, досталось за даром еще и права качают. Бездельники одни не работают, да ,да именно не работают тунеядцы.

А в Целом помню, если заявка согласовано, то снимайте ЛЭП, там что так трудно было бригаду организовать? Хотя бы для осмотра?
Все ЛЭП имеют дублирующее, т.е. одна отвалилась, вторая подхватила.
В целом вопрос:
Че за тупая проблема?
01 Июн 2016 в 22:55 #566484
РазрушительРазрушитель
вася не пупкин
Ругаться не имеет смысла. Просто из сложившейся ситуации лучше выходить сообща, найдя единственное правильное решение, а не показывать, что кто-то плохой, а мы хорошие.
01 Июн 2016 в 23:07 #566487
вася не пупкинвася не пупкин
Разрушитель
Мне как энергетику, очень не понятны Ваши проблемы, это же элементарно.
Вот если у Вас документы были поданы не в срок тогда да, зря разоряюсь, а так конечно жалко Вас.

И не надо думать что они за эт деньги должны брать! Это все бесплатно!!!! они обслуживают!!
Там хоть и рыжий разъединил деньги и провода, но тут не открутишься.
01 Июн 2016 в 23:12 #566489
дядя Федордядя Федор
вася не пупкин
    Цитата:
    ...Все ЛЭП имеют дублирующее, т.е. одна отвалилась, вторая подхватила...


Это так .... но в этом случае обе линии идут параллельно и расположены на одной опоре...(двухцепная линия)...



это повреждение линии в через пролет от трубы...(у трубы пролет 1-2опоры, а это 3-4опоры)... и походу светит замена провода в трех- четырех пролетах..
02 Июн 2016 в 11:21 #566518
РазрушительРазрушитель
вася не пупкин
Мы живём в замечательной стране. пока ничего не произошло, значит всё согласовано, когда что-то пошло не так, назначаем виноватого. Мы уже привыкли.)) Заменим мы эти провода сталинских времён с многочисленными скрутками на новые, и будет всем счастье.дядя Федор
т.к. вы там работаете, предлагаю встретиться на площадке и пообщаться. меня найти легко. белая каска, зелёная куртка.
02 Июн 2016 в 11:40 #566520
TOPERSTOPERS
Раз "белая каска" - начальник значит! Перетяг ЛЭП довольно геморройная задача, я бы даже сказал нетривиальная. Ну а посчёт сталинских проводов, немного смищно.
02 Июн 2016 в 11:49 #566523
дядя Федордядя Федор
    Цитата:
    TOPERS
    Раз "белая каска" - начальник значит!


раньше на белых касках писали должность, а то и фамилия....

З.Ы. видел каску у студентов на практике.. белая каска и трафарет сбоку : "тунеядец" Смайлик
02 Июн 2016 в 11:58 #566524
АлександрVWАлександрVW
Разрушитель
    Цитата:
    Завтра поедем беседовать

на "сколько" побеседовали? если не секрет Смайлик
02 Июн 2016 в 13:43 #566540
КАРЛ МАРКСОВКАРЛ МАРКСОВ
    АлександрVW писал(а):
    Разрушитель
      Цитата:
      Завтра поедем беседовать

    на "сколько" побеседовали? если не секрет Смайлик


Да за раз наверное не "убили тему".
02 Июн 2016 в 17:34 #566565
РазрушительРазрушитель
TOPERS
ниже фото тех самых проводов. и в таких скрутках они по всей длине линии. со слов человека, который рулил сегодня ремонтной бригадой, я не ошибся в старости линии, она именно тех годов.
дядя Федор
не знаю что там раньше писали на касках, но за ношение моей, мне платят достойно))
АлександрVW
секрет)) всё что могу сказать: не дорого))
КАРЛ МАРКСОВ
тема убита.
Форум
02 Июн 2016 в 20:45 #566581
КАРЛ МАРКСОВКАРЛ МАРКСОВ
    Разрушитель писал(а):
    тема убита.

Ну вот и лады.Хотя и темы,как таковой,я и не видел.Все прекрасно понимали что что-нибудь,где-нибудь может ёпнутся не туда.Иди-ка сложи ровно 120 метров,НЕДОРОГО.
02 Июн 2016 в 21:31 #566590
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
ешкин кошкин. в Кировске очередная достопримечательность. конечно не Пизанская башня. но все же. огородить и пускать туристов! для масквачей - вход без ограничений, можно и на трубу залезть!
21 Июн 2016 в 21:00 #568314