В Мурманской области выбрали «народных врачей»

21 июня 2016 в 15:36, Мурманская область
В преддверии профессионального праздника – Дня медицинского работника СОГАЗ-Мед в Мурманской области подвел итоги конкурса «Народный врач».

В этом году «Народного врача» выбирали в ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» и в ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиника № 7.

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» проводит конкурс «Народный врач» с 2012 года, а на территории Мурманской области второй год подряд. В прошлом году участвовали в конкурсе поликлиника № 3 г. Мурманска, ГОБУЗ «Мончегорская ЦРБ» и ГОБУЗ «Кольская ЦРБ». Поддержали проведение мероприятия в Министерстве здравоохранения Мурманской области.

Напомним, голосование проходило с 1 мая по 31 мая 2016 года. В течение этого времени жители г. Мурманска, Апатиты и Кировска смогли выразить свою благодарность и признательность тем, кто не только профессионально и грамотно ставит диагноз и борется за наше здоровье, но и всегда остается внимательным к пациентам. В этом году за 109 врачей было отдано более 500 голосов.
Итоги конкурса были подведены 17 июня на торжественном мероприятии в г. Кола, организованным Министерством здравоохранения Мурманской области.

«Народными врачами» в ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» в г. Апатиты стали:

- в номинации «Лучший врач-терапевт»» - Кузнецов Михаил Вадимович,
- в номинации «Лучший врач узкой специальности» - Шепель Наталья Геннадьевна (врач рентгенолог),
- в номинации «Лучший врач-педиатр» - Тосмаева Алевтина Аркадьевна.

«Народными врачами» в ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» в г. Кировске стали:
- в номинации «Лучший врач-терапевт» - Смирнов Павел Александрович,
- в номинации «Лучший врач узкой специальности» - Гринькова Наталья Евгеньевна (врач отоларинголог),
- в номинации «Лучший врач-педиатр» - Процко Рита Иосифовна.

«Народными врачами» в ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиника № 7» стали:
- в номинации «Лучший врач-терапевт» - Качалова Александра Петровна,
- в номинации «Лучший врач узкой специальности» - Скородумов Андрей Николаевич (врач травматолог).

Директор Мурманского филиала Ирина Викторовна Чернякова в торжественной обстановке поздравила победителей конкурса, вручив кубки, дипломы и памятные подарки.

«Цель конкурса была одна: определить лучшего медицинского работника и получить обратную связь от граждан о качестве медицинских услуг, - говорит Ирина Викторовна Чернякова, директор Мурманского филиала АО «страховая компания «СОГАЗ-Мед». - Итоги конкурса нас порадовали, очень много положительных отзывов, отрицательных практически не было. Хочу отметить, что среди победителей есть и молодые врачи со стажем работы не более трех лет».
_____________

Социальный проект страховой компании «СОГАЗ-Мед», «Народный врач» был признан Лучшим по версии федеральной Программы «Лучшие социальные проекты России» в категории «медико-социальные проекты». Конкурс «Народный врач» проводится компанией «СОГАЗ-Мед» уже на протяжении нескольких лет. Выбор лучших врачей основывается на мнении их пациентов. По условиям конкурса в доступных для граждан местах (в офисах компании «СОГАЗ-Мед», в медицинских организациях и т.п.) каждый желающий мог проголосовать за кандидатуру врача. В 2015 г. конкурс прошёл на территориях 15 субъектов РФ (в Москве, Республике Марий Эл, Республике Мордовия, Иркутской области, Орловской области, Ивановской области, Мурманской области, Саратовской области, Удмуртской Республике, Ямало-Ненецком АО, Ханты-Мансийском автономном округе, Камчатском крае, Республике Бурятия, Астраханской области), в 23 городах, в 137 медицинских организациях, в голосовании приняли участие более 10 000 человек, а лауреатами стали более 90 врачей различных специальностей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter