В Кандалакше пытались похитить теплоизоляцию с водопроводных труб

21 июня 2016 в 15:17, Кандалакша
В Кандалакше к сотрудникам вневедомственной охраны, находящимся на маршруте патрулирования в районе улице Объездная, обратился мужчина. Он сообщил, что видел, как двое неизвестных снимают с водопроводных труб листовую сталь теплоизоляции.

Прибыв на указанное место, сотрудники полиции обнаружили двух мужчин, Один из них попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

В связи с тем, что злоумышленники пытались оказывать сопротивление, в отношении них были применены специальные средства – наручники. Один из задержанных в ходе выяснения обстоятельств пояснил, что попытался снять сталь с труб при помощи вил, которые также были обнаружены неподалеку.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, а задержанные  - неработающие мужчины 1970 и 1979 годов рождения, - доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.(по информации ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter