В детском оздоровительном лагере «Полярис» провели учебную эвакуацию

21 июня 2016 в 15:14, Мурманская область
Традиционное профилактическое мероприятие по пожарной безопасности состоялось в детском оздоровительном лагере на базе мончегорского Центра развития творчества детей и юношества «Полярис».

Его провели старший дознаватель ОНД г.Мончегорска, г.Оленегорска и Ловозерского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Мурманской области майор внутренней службы Виктор Микель совместно с председателем Мончегорского отделения МОО ВДПО Ольгой Шпорт.

Представители спасательного ведомства и пожарного добровольчества напомнили юным мончегорцам и педагогическим работникам об основах безопасного образа жизни,  требованиях пожарной безопасности в быту и на природе.

Показали тематические мультипликационные ролики, а лекцию об алгоритме действий в экстренной ситуации подкрепили практической  тренировкой по эвакуации детей в случае возникновения пожара. Также ребятам объяснили правила пользования первичными средствами пожаротушения, после чего школьники уже сами попробовали тушить условное возгорание с помощью огнетушителя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter