Мурманская область примет участие в международной акции «Свеча памяти»

21 июня 2016 в 13:09, Мурманская область
22 июня, в День памяти и скорби, в 9.00 у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» в Мурманске состоится Восьмая международная мемориальная акция «Свеча памяти». Участники акции зажгут свечи в виде памятной даты «1941», чтобы напомнить о роковой странице в истории России – 22 июня 1941 года.

Мурманск был обозначен среди важнейших стратегических целей гитлеровского командования наряду с Москвой, Ленинградом и Киевом. Ценой ожесточенных боев и безграничного мужества героев были сохранены наши северные рубежи.

Акция «Свеча памяти» пройдет во всех муниципалитетах области. Так, в Ковдоре она начнется в 12.00 с возложения цветов, венков и зажжения свечей у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья» на улице Сухачева. В Североморске акция начнется в 4 утра на мемориальном кладбище города. В 12.00 акция и митинг с возложением цветов начнутся в Коле у памятника жителям города, павшим в боях в годы Великой Отечественной войны («Кольский Алеша»).

Организаторы призывают всех, кто чтит память погибших в Великой Отечественной войне, стать участниками международной мемориальной акции. «Свеча памяти» – это дань уважения, дань памяти героям, погибшим за нашу Родину и чьи имена навсегда внесены в Бессмертный полк России.


Организаторы акции в Мурманской области: Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter