Из Мурманской области до Магадана стартовал автопробег

21 июня 2016 в 09:54, Мурманская область
"Сокровенная Россия. 35000 километров открытий" - так называется автопробег, стартовавший из Мурманской области до Магадана. К нему готовились 2 года. Идея появилась после того, как стало понятно: свою страну не знают даже сами россияне. Достопримечательностей, уникальных точек на карте России - не счесть. Данный проект должен помочь соотечественникам осваивать просторы необъятной Родины при помощи автомобильного транспорта. Дополнительный стимул - в Индии побили рекорд Книги Гиннесса, российский рекорд в номинации "Самый длинный автопробег по не закольцованному маршруту в границах одной страны". Автолюбители Индии проехали 23,5 тысячи километров. В рамках "Сокровенной России" планируют преодолеть от Баренцева моря до Охотского в общей сложности свыше 35 тысяч.

Руководитель автопробега "Сокровенная Россия. 35000 километров открытий" Андрей Леонтьев: "Рекорды рекордами, но основная его задача - привлечь внимание к той самой сокровенной России, о которой мы мало знаем. Кроме Золотого Кольца России, никто ничего не знает. А Байкал для многих россиян остаётся недостижимой экзотикой. Это очень странно. Для нас Байкал - это уже соседний дачный участок, потому что мы там бываем по 5-6 раз в год".
Финиш в Магадане запланирован на 30 августа. На протяжении всего маршрута будут вестись фото- и видеодневники, и даже писаться картины. Показать страну, её природу, города, людей - основная задача проекта. Плюс привлечь внимание властей к проблемам автопутешественников - таких, как большие расстояния между заправками или отсутствие мобильной связи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter