В районе «массовки» в Кандалакше замечена медведица с медвежонком

20 июня 2016 в 13:46, Кандалакша
По информации МБУ «Кандалакшское управление по делам ГО и ЧС», на левом берегу реки Нива (в районе «массовки») была замечена медведица с медвежонком. В данное время на месте работают охотоведы, обследуют местность. В случае обнаружения хищника будут предприняты меры по его отпугиванию.

Это уже не первый случай появления медведей за речкой. Ранее, в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступали сообщения о том, что опасные лесные жители бродят недалеко от телевышки. В результате проведенных мероприятий хищника отвадить от места не удалось, и 16-го июня был произведен отстрел медведя.

Горожан убедительно просят на время воздержаться от прогулок за речку. Охотоведы допускают, что появление медведицы с медвежонком связано с периодом миграции животных, и она скоро самостоятельно покинет территорию. Однако, вероятность того, что хищное животное может появиться в указанном районе снова, исключать нельзя. Также жителям города настоятельно рекомендовано убирать за собой оставленный после пикников и походов мусор, поскольку он может являться одной из первоочередных причин, привлекающих медведей.

Информацию о появлении медведей на территории Кандалакши и Кандалакшского района необходимо немедленно передавать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 151.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter