В Мурманске в доме по улице Марата произошел взрыв

17 июня 2016 в 21:24, Мурманск
Пожар в доме №6 по улице Марата в Мурманске ликвидирован. Причины произошедшего выясняются. Погибших, пострадавших нет.

Сегодня, 17 июня 2016 года, в 17.30 старшему оперативному дежурному ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области» поступила информация о том, что в шестиэтажном доме №6 по улице Марата в городе Мурманск предположительно произошел хлопок газа в квартире на 5 этаже в первом подъезде и горение в квартире по всей площади. Выбито остекление в подъезде.

В 18.30 пожар локализован.

В 19.11 снят повышенный номер.

В 20.30 пожар ликвидирован.

На месте работали подразделения ПСЧ-1, ПСЧ-4 и СПСЧ-3. Всего от МЧС были задействованы 33 человека и 10 единиц техники, в том числе беспилотный летательный аппарат.

На месте работали бригады экстренных служб, в том числе Мурманского территориального центра медицины катастроф. За медицинской помощью никто не обращался.

Под руководством ИО главы администрации г.Мурманска, председателя КЧСиПБ г.Мурманска Алексея Лыженкова состоялось выездное заседание КЧС и ПБ администрации г. Мурманска.
Эвакуированным жильцам предложено разместиться в пункте временного размещения в детском саду № 109.

Доступ в дом жильцов 2-ого и 3-ого подъездов разрешен. Однако в нем отключено электро- и газо- снабжение. Сотрудниками правоохранительных органов организовано оцепление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter