УК Североморскжилкомхоз фиктивно провело собрание жильцов

17 июня 2016 в 17:10, Североморск
В прокуратуру г.Североморска с заявлением обратилась жительница одного из многоквартирных домов города, указав на нарушения порядка выбора управляющей организации.

В ходе проверки установлены факты существенных нарушений порядка созыва, подготовки и проведения собрания, а также правил составления протокола.

Так, указанный в протоколе инициатор проведения собрания более полугода находился за пределами Мурманской области. Также в г. Североморске отсутствовали граждане, указанные в протоколе как лица, участвовавшие в подсчете голосов.

Вместе с тем, по результатам голосования управляющей организацией данного дома выбрано ООО «Североморскжилкомхоз» и утвержден размер платы за содержание и ремонт жилого помещения на первый год управления.

Прокуратура г.Североморска в интересах заявительницы обратилась в суд с заявлением о признании недействительным результатов голосования общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Решением Североморского районного суда требования прокурора удовлетворены - результаты голосования общего собрания собственников помещений многоквартирного дома признаны недействительными.

Соблюдение прав граждан в сфере ЖКХ находится под постоянным надзором прокуратуры
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter