В Мурманской областной научной библиотеке прошла информационная акция «Мы – Россияне!»

17 июня 2016 в 16:44, Мурманск
В Центре общественного доступа к государственной и социально значимой информации Мурманской областной научной библиотеки завершилась информационная акция «Мы  – Россияне!», посвященная Дню России.

Участниками акции стали ребята из летних оздоровительных лагерей, а также   учащиеся Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.   После просмотра фильма-трилогии «Государственные символы России» из фонда Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина гости библиотеки приняли активное участие в викторине «Государственные символы России», а в ходе интеллектуальной игры «Сделано в России» они  узнали о  русских ученых - авторах изобретений, открытий и инноваций, признанных во всем мире.

Также сотрудники библиотеки провели консультации для всех желающих по работе с электронными ресурсами  государственной, социально значимой  и  справочно-правовой тематики. Для определения знаний населения по истории на портале «Электронный гражданин Мурмана»  был организован интерактивный опрос «Какому событию посвящен День России?».

Почти 65% опрошенных ответили, что этот праздник установлен в честь Дня принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter