В Мурманской области продолжается детская оздоровительная кампания 2016 года

17 июня 2016 в 16:39, Мурманская область
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дню России, в лагерях с дневным пребыванием детей были проведены следующие мероприятия:

- конкурс песни «И в сердце, и в песне – Россия!»;

- конкурсы детских рисунков «Россия – великая страна», «Я – гражданин России!»

- книжные выставки «Я эту землю Родиной зову», «Мой гимн, мой флаг, моя Россия!»;

-  краеведческое лото «Душа моя, Россия». Ребята рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», почему Россию называют родниковым и березовым краем, вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа;

- познавательные и исторические часы «Россия – Родина моя!», «Из прошлого в будущее», «С чего начинается Родина».

В лагерях прошли спортивные соревнования, турниры по русской лапте, мини-футболу, баскетболу, волейболу, «Веселые старты», посвященные Дню России.

Для детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием, в Печенгском районе была проведена викторина «История России из века в век», на которой ребята рассмотрели историю развития герба на протяжении веков. Им были представлены интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени и что сейчас означают цвета современного триколора. Ребят призвали бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter