Мурманчанка перечислила мошенникам 100 тысяч рублей

17 июня 2016 в 14:20, Мурманск
В УМВД России по г. Мурманску обратилась 73-летняя местная жительница и рассказала, что стала жертвой телефонных мошенников. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшей на стационарный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что женщине положена денежная компенсация за приобретенные ранее биоактивные добавки. Для получения денег мурманчанке предложили перечислить пошлину.

В отделении банка потерпевшая перечислила на счет злоумышленников денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. Однако звонки с требованием денег под различными предлогами не прекратились. Северянка поняла, что стала жертвой обмана.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой не переводить денежные средства на незнакомые расчетные счета физических и юридических лиц в банках,  счета незнакомых мобильных телефонов, не передавать их курьерам или другим незнакомым посредникам.

Ни в коем случае не следует верить информации, сообщаемой неизвестными по телефону, о полагающихся компенсациях,  выплатах по лотереям или выигрышах, о попавших в беду родственниках, если от Вас требуется перевести или передать  денежные средства.

Если на ваш телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter