Подведены итоги конкурса "Лучшие товары и услуги Мурманской области 2016 года"

17 июня 2016 в 09:25, Мурманская область
19-ый региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Мурманской области» стартовал в марте. За три месяца была проведена серьезная и кропотливая подготовительная работа: семинар для потенциальных участников, индивидуальные консультации, экспертиза технических условий на конкурсную продукцию, общественный смотр, экспертная оценка представленных документов и потребительских характеристик пищевой продукции. Участие в конкурсе приняли 23 организации, заявившие 37 товаров и услуг.

Наиболее широко были представлены товары и услуги в номинациях «Продовольственные товары» и «Услуги для населения». Качество пищевой продукции Кольского Заполярья известно далеко за его пределами. Не случайно четыре предприятия области стали обладателями приза «Вкус качества» за лучший продовольственный товар России. Подавляющее большинство конкурсных услуг составляли социально значимые услуги в сфере здравоохранения, образования, культуры.

По результатам 32 товара и услуги признаны лауреатами конкурса с правом представлять регион в федеральном этапе Конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Среди победителей не только постоянные и заслуженные участники: Хлебопек, КПК Арктика, Окраина, Мурманский траловый флот, Стрелец, Мурманское морское пароходство, Мурманский индустриальный колледж, Мурманский центр социальной помощи семье и детям, детские сады № 19 из Мурманска и № 10 из Апатитов, но и новые организации, такие как областной Многофункциональный центр, Мурманская городская детская консультативно-диагностическая поликлиника, областной Центр специализированных видов медицинской помощи и др.

Биологическая добавка к пище «Детский рыбный жир» в ассортименте (без вкуса, со вкусом малины, со вкусом апельсина, со вкусом яблока), изготовитель ООО «Полярис», рекомендована региональной комиссией по качеству на присвоение приза «Вкус качества».

Список победителей конкурса «Лучшие товары и ...года»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter