Летняя дорожная кампания-2016 охватит дороги во всех округах Мурманска

16 июня 2016 в 14:00, Мурманск
В начале июня стартовали работы по обновлению улицы Пушкинской: здесь заменят не только покрытие проезжей части, но и проведут ремонт тротуаров. Обновляют тротуары и на улице Карла Маркса: на сегодняшний день дорожники приступили к укладке чернового слоя асфальта.

Начался капитальный ремонт площади у городского делового центра «Меридиан» – подрядчик ведет демонтаж асфальтобетонного покрытия. В рамках реконструкции будет обновлена схема дорожного движения, которая устроит всех его участников: и автомобилистов, и пешеходов.

– Въезд для личного транспорта и автобусов с улицы Ленинградской будет раздельным, а выезд организован прямо на проспект Ленина, – рассказал председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска Константин Мастюгин. – Для обеспечения безопасности дорожного движения проектом предусмотрена установка дорожных знаков и разметка.

Капитальный ремонт площади завершится в августе.

Один из самых важных объектов этого года – улица Гвардейская. Работы носят капитальный характер и включают ремонт инженерных сетей, проходящих под полотном дороги, а также установку 38 опор наружного освещения.

На прошлой неделе качество и темп работы дорожников оценил глава города Алексей Веллер.

– Капитальный ремонт улицы Гвардейской – один из самых сложных в этом году, ее практически выстроят заново. При этом дорога пользуется большой популярностью у мурманских автомобилистов, – отметил Алексей Веллер.

Также в рамках летней ремонтной кампании запланированы работы по обновлению асфальтобетонного полотна «большими картами» и замене системы освещения. Продолжится программа по ремонту многочисленных городских лестниц.

В рамках долгосрочного проекта «Дорога в школу» начался ремонт подъездных путей к 5 образовательным учреждениям: детским садам и спортивным школам.

Кроме того, этим летом будут отремонтированы въезды в Мурманск в районе улицы Шевченко и Верхне-Ростинского шоссе – по современной технологии с использованием стабилизации грунтов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter