В Мурманске и Североморске неизвестные жестоко казнят дорогих породистых кошек

16 июня 2016 в 12:44, Мурманская область
Заполярные зооволонтеры бьют тревогу. Недавно в Мурманске и Североморске были обнаружены изуродованные тела сфинксов. Версия, что кошки были растерзаны другими животными, не рассматривается, т.к. у одной была отрезана голова, другая была выпотрошена, а ее внутренности были намотаны на палку. Как отмечают волонтеры из Фонда помощи бездомным животным «Ищу Человека», по смертельным травмам видно, что они – дело рук человека.

Точная дата гибели сфинксов неизвестна. Нет данных о их хозяевах. Предполагается, что жертв неизвестных может быть больше, просто они еще не обнаружены. Волонтеры не исключают, что сделать это мог психически нездоровый человек, жестокие подростки или сатанисты. Последняя версия относится к Мурманску, так как в месте, где был обнаружен сфинкс, ранее уже находили изуродованные тела кошек.

Девушка, нашедшая сфинкса в Мурманске, намерена подать заявление в полицию в надежде, что изувера удастся найти. Хозяев кошек и собак просят быть осторожными и не отпускать своих животных на самовыгул. И сообщать о подозрительных вещах, которые могут помочь в поисках убийц кошек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter