Приставы Кировска арестовали квартиру - наследство женщины за долги

16 июня 2016 в 13:29, Кировск
  В отделе судебных приставов г. Кировска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с кировчанина в пользу юридического лица 1 миллиона рублей. Имущество, достаточное для погашения задолженности у должника отсутствовало, удержания задолженности производились из его заработной платы. 

В ходе исполнения должник из-за тяжелой болезни умер, оставив своей матери в наследство трехкомнатную квартиру. Через 6 месяцев женщина вступила в наследство и соответственно приняла не только имущество умершего сына, но и его долги. 

Наследуемая квартира в целях обеспечения исполнения решения суда была арестована и оценена оценщиком в 900 тысяч рублей. По решению суда судебный пристав произвел замену стороны исполнительного производства ее правопреемником.

Судебный пристав принял меры по реализации наследства на торгах. Из-за отсутствия желающих покупателей, торги не состоялись.  В соответствии с законодательством об исполнительном производстве судебный пристав предложил нереализованное имущество взыскателю, который согласился принять квартиру в счет погашения задолженности.

Наследуемая квартира покрыла все долги по исполнительному производству. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter