В Мурманской области девятнадцать участников ЕГЭ по русскому языку получили сто баллов

16 июня 2016 в 10:07, Мурманская область
Государственная экзаменационная комиссия Мурманской области 15 июня утвердила результаты обязательного единого государственного экзамена по математике базового уровня и русскому языку.

Девятнадцать участников ЕГЭ по русскому языку получили сто баллов. В прошлом году сдать русский язык на сто баллов смогли 5 человек.

Ранее стало известно, что двое участников ЕГЭ по литературе и один участник ЕГЭ по географии также стали стобалльниками. Таким образом, на данный момент в регионе ЕГЭ на сто баллов написали уже 22 человека.

Официальный день ознакомления с результатами – 15 июня. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участники ЕГЭ могут подать по месту подачи заявления на сдачу экзамена до 17 июня. Ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе, у других участников ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Узнать свои результаты участники смогут также на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на портале госуслуг, а также на сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области, здесь же каждый участник ЕГЭ может увидеть сканкопии своих бланков ответов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter