В Гаджиево возобновил работу городской рынок

15 июня 2016 в 18:52, Гаджиево
Городской рынок в Гаджиево, в подвальном помещении которого 27 мая были обнаружены ртутьсодержащие лампы дневного света, возобновил свою работу.

Напомним, решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЗАТО Александровск был произведен экстренный вывоз отработанных ламп из подвальных помещений. По результатам проведенных в жилом доме № 38 повторных замеров превышение предельно допустимой концентрации паров ртути не выявили. Незначительное превышение обнаружилось в помещениях городского рынка и в подвальной части.

Решением комиссии деятельность рынка была приостановлена на 17 дней, в течение которых проводилась соответствующая санитарная обработка торговых помещений и подвала. Контрольные замеры, проведенные после демеркулизации, превышение предельно допустимой концентрации паров ртути не выявили. На очередном заседании комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЗАТО принято решение разрешить работу городского рынка с 14 июня. Предпринимателям, арендующим площади в доме № 38, будет предоставлен транспорт для доставки продукции со склада временного хранения к торговым местам
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter