В Мурманске находится представительная делегация Посла Кореи по делам Арктики господина Ким Чан У

15 июня 2016 в 18:28, Мурманская область
С 15 по 17 июня с визитом в Мурманске находится представительная делегация Посла Кореи по делам Арктики господина Ким Чан У. Это первый визит господина Ким Чан У в столицу Заполярья. Интерес Республики Корея к региону объясняется ростом внимания к Арктике и намерением корейской стороны реализовать так называемую Евразийскую инициативу, нацеленную на превращение Евразии в стабильно развивающийся и высоко интегрированный континент. Серьезная роль в этом процессе отводится логистическим маршрутам, в первую очередь Северному морскому пути.

В этой связи программа делегации господина Ким Чан У включает встречу с первым заместителем губернатора Мурманской области Алексеем Тюкавиным, международный семинар «Северный морской путь», а также визит в ПАО «Мурманский морской торговый порт».

В ходе встречи с первым вице-губернатором Мурманской области Алексеем Тюкавиным затронуты вопросы социально-экономического развития региона, включая крупные инвестпроекты федерального масштаба. Кроме того, дискуссия была посвящена перспективам развития судоходства по трассам Северного морского пути и возможностям по налаживанию двустороннего сотрудничества в этой сфере.

Помимо насыщенной деловой программы, в рамках визита господина Ким Чан У предусмотрены и культурные мероприятия. 15 июня в 19.00 в кинотеатре «Мурманск» состоится показ корейского фильма «Введение в архитектуру». 16 июня в 19.00 во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится праздничный концерт традиционной корейской музыки и танца.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter