Житель поселка Белое Море будет привлечен к уголовной ответственности за кражу велосипеда

15 июня 2016 в 16:07, Полярные Зори
В дежурную часть МО МВД России «Полярнозоринский» поступило заявление от 31-летнего местного жителя о краже велосипеда. Мужчина пояснил, что оставил велосипед стоимостью 9 тысяч рублей на лестничной площадке в подъезде дома по улице Партизан Заполярья.

Полицейскими опрошены возможные очевидцы происшествия, соседи и жильцы ближайших домов. В ходе разыскных мероприятий оперативниками подозреваемый – неработающий 49-летний житель поселка Белое Море, ранее неоднократно судимый,- задержан и доставлен в отдел полиции.

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до двух лет.УМВД России по Мурманской области рекомендует: не оставляйте велосипед без присмотра. 

Если нет возможности хранить его в защищенном месте, обязательно пристегните велосипед. Храните документы, полученные Вами при покупке велосипеда. Если документов по какой-либо причине нет, сфотографируйте серийный номер рамы.

Также сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). Это значительно поможет в поиске велосипеда при его краже и поможет подтвердить Вашу собственность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter