Кандалакша стала участником Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки»

14 июня 2016 в 18:33, Кандалакша
Кандалакша стала первым городом Мурманской области, вступившим в Ассоциацию по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки». 7 и 8 июня глава города Михаил Павлов принимал участие в расширенной конференции Ассоциации, которая проходила в Пскове. На нее съехались представители 30 муниципальных образований России, а также зарубежные партнеры, представители Всемирной организации здравоохранения, участники из Белоруссии и Латвии. Всего участниками Ассоциации являются более 40 муниципалитетов из разных регионов страны – от Хабаровска до Невинномысска.

По словам главы, основными темами обсуждения в ходе форума стали вопросы, касающиеся демографии, здоровья населения и развития спорта. Также, до 1 августа текущего года Ассоциация планирует подготовить законодательные инициативы по улучшению здравоохранения для обсуждения на уровне профильного Комитета Государственной Думы Российской Федерации. В ходе конференции было принято решение об учреждении детской спортивной спартакиады Ассоциации, финал первого сезона которой планируется провести в Великом Устюге.

Муниципальному образованию городское поселение Кандалакша был вручен сертификат полноправного участника Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter