В Мурманске продолжается борьба с «автохламом»

14 июня 2016 в 18:20, Мурманск
Мурманск продолжает освобождаться от автохлама. Очередным автомобилем, вывезенным с придомовой территории, стал ВАЗ 2115, владелец которой не имел возможности вывезти ее самостоятельно.

– За время действия комплексной программы «Мурманск – город чистоты» с территории областного центра уже вывезено более 2700 разукомплектованных транспортных средств, – рассказал депутат Совета депутатов города Мурманска Евгений Тарбаев. – Эта системная налаженная работа ведется при активной поддержке жителей: неравнодушные мурманчане обращаются в администрацию города, к депутатам, а также направляют информацию в интернет-приемную главы Мурманска.

Все мероприятия по эвакуации разукомплектованного автотранспорта проводятся в рамках действующего гражданского и административного законодательства. Стоит отметить, что установление личности владельца и его поиск занимают много времени: только с его согласия можно вывезти даже самый старый автомобиль. При этом машины, оставленные владельцами доживать свой век во дворах и на обочинах городских улиц, становятся помехой дорожному движению и работе уборочной техники.

К теме: Программа «Мурманск – город чистоты» включает несколько направлений работы. Это и поддержание чистоты, порядка на улицах, дворах, магистралях города, и ликвидация несанкционированных свалок, и благоустройство городских парков и скверов, и озеленение.
Кроме того, сносятся бесхозные постройки и гаражи. Ведется постоянная работа по очистке города от несанкционированных рекламных конструкций, которые захламляют улицы, портят внешний вид заполярной столицы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter