В Мурманске прошла акция «Военная служба по контракту в ВС РФ – твой выбор!»

14 июня 2016 в 13:51, Мурманск
В День России в центре Мурманска на площади «Пять углов» состоялась информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации – твой выбор!».

Все желающие поступить на военную службу по контакту могли побеседовать со специалистами пункта отбора на военную службу по контракту и представителями воинских частей Северного флота (СФ), пройти тесты профессионально-психологического отбора, анкетирование, а также подать заявление о поступлении военную службу.

Гражданам, обратившимся в пункт отбора на военную службу по контракту, по их желанию специалисты оказали консультационную помощь по социально-правовым вопросам.

Всего ознакомиться с условиями приема на военную службу по контракту и вакантными должностями на кораблях и в береговых частях СФ пришли свыше полусотни человек. Из них около 30 сразу подали заявление о поступлении военную службу.

Наибольший интерес жители и гости города-героя Мурманска проявили к должностям рядового и младшего командного состава в соединении надводных кораблей СФ, а также в частях сухопутных и береговых войск СФ.

Кандидаты для поступления на военную службу по контракту должны быть годны по состоянию здоровья, иметь образование не ниже основного общего, достаточный уровень физической подготовки и нервно-психологической устойчивости.

Возраст для заключения первого контракта граждан, прошедших военную службу только по призыву, не должен превышать 40 лет. Для лиц желающих заключить повторный контракт возрастной фактор учитывается индивидуально
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter