В Мурманске произошел пожар в деревянном двухэтажном доме по переулку Жуковского

13 июня 2016 в 14:49, Мурманск
Сегодня, 13 июня 2016 года, в Мурманске произошел пожар в деревянном двухэтажном доме по переулку Жуковского. Информация о произошедшем поступила на пульт «01» почти в два часа ночи. Полностью справиться с огнем удалось лишь к утру (пожар был ликвидирован в 5 часов 54 минуты).

В результате - сгорело чердачное помещение, обгорел и частично разобран потолок в трех квартирах второго этажа. Спасены - 10 человек. Пострадавших и погибших – нет.

На месте работали пожарные подразделения ПЧ-11, ПСЧ-4 и СПСЧ-3. Были задействованы 19 человек личного состава и 7 единиц техники, из них от МЧС - 10 человек и 4 единицы техники.   В настоящее сотрудники правоохранительных органов обеспечивают охрану здания и имущества погорельцев.

По сообщению администрации города Мурманска, жильцам пострадавшего дома предложено переехать в маневренный фонд, транспорт для перевозки личных вещей будет предоставлен.Сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Мурманской области во взаимодействии с представителями правоохранительных органов проводится процессуальная проверка. Причина пожара устанавливается. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter