В Коле сотрудники полиции изъяли у жителя Мурмашей винтовочные и автоматный патроны

13 июня 2016 в 13:50, Кола
В ходе профилактических мероприятий полицейским стало известно о том, что 34-летний житель поселка Мурмаши Кольского района незаконно хранит по месту жительства боеприпасы. Сотрудники полиции проверили северянина по месту жительства и изъяли имеющиеся у него 61 винтовочный патрон кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, предназначенные для стрельбы из спортивно-охотничьего нарезного огнестрельного оружия, а также один автоматный патрон калибра 5,45х39 мм, предназначенный для для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия.

Мужчина пояснил, что хранил боеприпасы для личного использования.По факту незаконного хранения боеприпасов в отношении ранее несудимого жителя Мурмашей возбуждено уголовное дело.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.Полиция Мурманской области предупреждает граждан об уголовной ответственности на незаконные сбыт, хранение и ношение оружия и боеприпасов.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия «Арсенал», «Гражданин-оружие», в ходе которых выявляют граждан, нарушающих требования законодательства России о порядке использования огнестрельного оружия и боеприпасов. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter