Дорога Североморск-Мурманск может быть передана Росавтодору

13 июня 2016 в 12:47, Североморск
Вопрос передачи обсуждается между министерствами транспорта и обороны России при участии правительства Мурманской области и командования Северным флотом.

Процесс передачи дороги с баланса Минобороны на баланс Федерального дорожного агентства (Росавтодора) будет сопровождаться большой работой, необходимы будут как строительные работы, так и кадастровые, рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов во время рабочей поездки в Мурманскую область.

По его словам, "необходим первый шаг со стороны министерства обороны".

Над разрешением этой задачи работает межведомственная комиссия, в состав которой входит командование Северным флотом, добавила губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Она сказала, что в ближайшее время командующий СФ Николай Евменов выйдет на Минобороны с предложением начать работу по смене владельца дороги.

Региональные власти заинтересованы в приходе Росавтодора на дорогу Североморск-Мурманск. Ведь не так давно из-за сильных метелей и снегопадов дорогу приходилось буквально перекрывать и объявлять режим ЧС.

Напомним, в ГИБДД подсчитали, сколько ДТП с тяжелыми последствиями произошло на дороге Североморск-Мурманск с августа 2014 года по март 2016, в основном - из-за плохого состояния трассы. За сухой статистикой - 43 пострадавших и 3 погибших - стоят жизни людей. Дорога из столицы флотской в столицу Заполярья названа одной из самых аварийных в регионе!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter