В списке самых оплачиваемых профессий Мурманской области маркшейдер и юрист

12 июня 2016 в 12:58, Мурманская область
Служба исследований HeadHunter провела традиционный анализ рынка труда в Мурманской области и подготовила список самых высокооплачиваемых профессий за май.

На первой позиции в Топе-5 разместилась вакансия главного маркшейдера с зарплатой от 100 тысяч рублей. На втором - начальник юридического отдела (от 80 до 120 тысяч рублей), третьем - заместитель управляющего операционным офисом по розничному бизнесу (от 77 тысяч рублей). Замыкают рейтинг руководитель направления обслуживания береговых объектов и региональный директор группы магазинов с предлагаемыми зарплатами от 75 тысяч рублей.

- Количество вакансий в мае 2016 года в Мурманской области увеличилось на 26% по сравнению с маем 2015 года. Наиболее востребованные сферы у работодателей — «Продажи» (40%), «Банки, инвестиции и лизинг» (14%), «Административный персонал» (11%), «Начало карьеры, студенты» (10%) и «Маркетинг, реклама, PR» (9%), - сообщает служба исследований.

В апреле самыми желанными в плане зарплаты вакансиями были начальник отдела операций, региональный менеджер, генеральный директор филиала, главный энергетик, руководитель подразделения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter