Ковдорские дети поправили здоровье в Подмосковье

12 июня 2016 в 12:21, Ковдор
Две недели пролетели очень быстро, но заметно! Так говорят о своей поездке в Подмосковье юные ковдорчане. 16 детей работников Ковдорского ГОКа отдохнули, и поправили своё здоровье в реабилитационном отделении детского медицинского центра «Поляны», который работает в системе управления делами Президента России.

Для многих ребят поездка в оздоровительный центр стала большим сюрпризом. Ведь побывать в российской элитной здравнице не каждый сможет. Третий год подряд «ЕвроХим» организует отдых и лечение для детей рабочих предприятий компании.

НАТАЛЬЯ СИДОРОВА, сопровождающая: «Дети были выбраны только из цехов, дети простых рабочих. Не было ни мастеров, ни начальников. Дети только рабочих комбината».

Для северных детей такие поездки просто необходимы. Ведь большую часть времени в году у нас властвуют зима и холод. Даже летом солнышко не часто радует северян своим теплом. В оздоровительном центре Подмосковья ковдорские ребята получили необходимое лечение и различные процедуры. Для каждого ребёнка была разработана индивидуальная программа оздоровления.

САША ШЕЛЕМОВ: «Там была солевая пещера, бос – это когда дышишь. Там много чего было! Бассейн был. Мы ходили в чудо-парк, в футбол можно было играть, в волейбол, пионербол, баскетбол. Там можно было просто походить».

ДАША КАЛЬЧЕНКО: «Там было красиво, интересно. Там вкусно кормили и хорошо лечили. Делали массаж, был бассейн, тренировки по зрению».

В санатории наши ребята смогли не только поправить своё здоровье. Для юных ковдорчан были организованы спортивные секции и кружки.

ТОНЯ БЕЛОЗЕРЦЕВА: «Вообще отдохнули хорошо! Но больше всего мне понравился музей Пришвина. Мы ходили на спортивные площадки, там был каракорт, много всяких тренажёров».

КИРИЛЛ АБАЛЫМОВ: «Книжки читал в библиотеке. Там много мероприятий разных было. Занимались спортом, выступали, свои сказки показывали».

Порадовала ребят и обширная культурная программа. Это и интересные экскурсии, и ежедневные праздники, в которых дети с большим удовольствием участвовали.

НАТАЛЬЯ СИДОРОВА, сопровождающая: «Наши ковдорские дети участвовали во всех праздниках, во всех мероприятиях, которые проходили. Наши дети поставили два хороших спектакля – две сказки замечательные. Наши дети пели, танцевали».

ДАША КАЛЬЧЕНКО: «Я там выступала. Я говорила, танцевала и за это я получила грамоту. У нас были две сказки. Я играла роль внучки и татарской царицы».

По словам ребят – самым интересным оказалось торжественное закрытие сезона. В первый день лета в день защиты детей «ЕвроХим» приготовил для нашей ребятни незабываемый праздник со звёздами отечественной эстрады. Детей развлекал известный шоумен Александр Олешко, а пели для них Дмитрий Маликов и Зара.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter