Команда Колэнерго вошла в тройку лучших по профмастерству на Северо-Западе

12 июня 2016 в 12:19, Мурманская область
В Вологде завершились межрегиональные соревнования профмастерства персонала по обслуживанию и ремонту подстанций и кабельных сетей ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети»). В них принимали участие энергетики Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, республик Карелия и Коми.

Команда по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования филиала «Колэнерго» заняла третье место, набрав 1020 баллов. Всего 10 баллов отделили мурманских энергетиков от коллег из Пскова, ставших вторыми. Лучшими в этом виде признаны хозяева соревнований – Вологдаэнерго. Команда по ремонту и монтажу кабельных линий Колэнерго с результатом 361 балл заняла почетное четвертое место.

В итоговом протоколе межрегиональных соревнований МРСК Северо-Запада кольские энергетики стали бронзовыми призерами.

– Считаю, что наша команда показала достойный результат, - оценил выступление команды Колэнерго ее руководитель – заместитель главного инженера по эксплуатации Юрий Слепухин. – Каждый этап ребята отрабатывали хорошо, но, конечно, волнение присутствовало. В итоге расстановку сил, как всегда, решил последний день соревнований. Для нас он был один из самых сложных: по жеребьевке пришлось проходить сразу три этапа. Подстанционщики все этапы проходили ровно. Кабельщики на начало завершающего дня соревнований были последними, но собрались и вырвались на четвертое место. Особо хочу подчеркнуть присущую нашей команде сплоченность, поддержку и взаимовыручку. Поздравляю наших специалистов с достойным завершением соревнований.

Состав команды по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования – представители Южной группы подстанций Центральных электрических сетей: мастер по ремонту оборудования Вячеслав Тянников, электрослесари по ремонту оборудования распределительных устройств Сергей Иванов, Андрей Нестеров и Игорь Дуганов, электромонтер оперативно выездной бригады Михаил Борисенко.

Команду по ремонту и монтажу кабельных линий представляли электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей совмещающие профессию электромонтера по ремонту и монтажу кабельных линий ПО «СЭС» Алексей Евтюгин и ПО «ЦЭС» Алексей Чупров.

Соревнования включали в себя следующие этапы: проверку действующих знаний и правил, освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой помощи, ремонты трансформатора тока, разъединителя, вакуумного выключателя, силового трансформатора. Также были этапы по монтажу кабельной концевой муфты 35 кВ на 3D макете и монтаж соединительной кабельной муфты 10 кВ на силовом кабеле
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter