Байкеры Мурманской области побывали в оленегорском школе-интернате

11 июня 2016 в 23:12, Оленегорск
Ежегодно в начале июня байкеры Мурманской области приезжают в оленегорскую школу-интернат на празднование Дня защиты детей. Готовить подарки и сюрпризы для ребят в этот день стало уже доброй традицией.

Мальчишки и девчонки восторженными криками радостно встречают гостей, мотоциклисты и автомобилисты отвечают ревом моторов и сигналами клаксонов. В гости к ребятам в этот раз приехали поросенок Фунтик, старушка Шапокляк, зайка, дракончик и еще много необычных персонажей. Встреча старых друзей всегда трогательна, вот и в этот раз ребята обнимали байкеров, мальчишки постарше пожимали руки, и в этот момент не было ни одного человека без улыбки на лице.

В этом году погода подвела, и поэтому встречу решили провести в жилом корпусе школы. Интересную программу для ребят и их гостей подготовила театральная студия «Сияние». Мальчишкам и девчонкам показали небольшие театральные номера по мотивам известных сказок, но на новый лад. Названия и авторов сказочных историй отгадали все.

После представления воспитанники школы-интерната получили на память от гостей мягкие игрушки. И, конечно, по давней традиции, в этот день подвели итоги учебного года — отличники были награждены грамотами и подарками.

Получив заслуженные награды, ребята повели гостей по группам. В каждой было чем заняться. В одной играли в «Твистер», в другой раскрашивали большую, метра три в длину, раскраску, в третьей играли в настольные игры. Любой смог найти здесь занятие по душе. Вдоволь наигравшись, все сели пить чай. Без этого не обходится ни одна встреча.

Собраться вот так, всем вместе, у взрослых получается нечасто, наверное, поэтому встречи проходят так весело и незабываемо. Провести весь день с детишками, забыть ненадолго о насущных проблемах, подурачиться, окунуться в детство, не об этом ли мечтают мужчины? А ребятам главное — внимание. И все счастливы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter