В Мурманской области стартуют конкурсы, направленные на поддержку научной деятельности

11 июня 2016 в 22:21, Мурманская область
В целях поощрения творческой активности ученых и специалистов, развития кадрового научного потенциала и создания условий для более полного использования достижений науки в решении актуальных технических, социально-экономических и гуманитарных проблем Мурманской области 6 июня 2016 года утверждены постановлениями Правительства Мурманской области № 271-ПП Положение о конкурсе монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области и № 272-ПП Положение о конкурсе научных работ молодых ученых и специалистов Мурманской области.

Конкурсы являются открытыми и проводятся в один тур. К участию приглашаются молодые ученые, специалисты, научные сотрудники, преподаватели, студенты, аспиранты научно-исследовательских учреждений, организаций профессионального образования, предприятий и организаций Мурманской области.

Прием заявок проводится в период с 15 июня до 15 сентября 2016 года по адресу: 183025, Мурманск, ул. Трудовые Резервы, д. 4, Министерство образования и науки Мурманской области, отдел профессионального образования и науки, тел. (8152) 426 346. С Положениями о конкурсах можно ознакомиться на сайте Министерства www.minobr.gov-murman.ru в разделе «Наука».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter