Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах хотят реконструировать скалодром за семь миллионов

10 Июня 2016, 07:28     Апатиты

В Апатитах хотят реконструировать скалодром за семь миллионов

Вопросом, вынесенным в заголовок этого материала, с интервалом в несколько недель задались депутаты апатитского горсовета Сергей Бурсов и Алексей Чуфырёв. Интерес, разумеется, возник не просто так: дело в том, что председатель городского спорткомитета Сергей Михаэлис весьма настойчиво пытается убедить народных избранников, будто скалодром, расположенный в учебно-спортивном центре "Атлет", нуждается в реконструкции. По словам Сергея Александровича, на это потребуется от пяти до семи миллионов рублей. Большую часть денег готовы выделить из областного бюджета, но и местной казне тоже придётся, что называется, вложиться. Именно это обстоятельство и возмутило депутатов.


Оба парламентария убеждены: вкладывать сейчас деньги в реконструкцию действующего (и неплохо, по их словам, действующего) скалодрома — сродни безумству. В УСЦ "Атлет" хватает других проблем, которые необходимо решать, причём срочно.

— Там нужно полы нормальные делать! — заявил "ХибИнформБюро" Алексей Чуфырёв. — Не спортивный объект, а позорище какое-то. Недавно во время соревнований был случай, когда половица под весом спортсмена взяла и провалилась. Получается, нам предлагают развивать скалолазание, а все остальные виды спорта "подвинуть". Я категорически не согласен с таким подходом и потому направил в спорткомитет запрос с требованием разъяснить, в чём состоит необходимость столь срочной реконструкции скалодрома.

Чуть раньше аналогичное обращение в ведомство ушло и за подписью депутата Сергея Бурсова.

— Смотрите, что происходит: у нас из-под носа все лыжные объекты, гонки и состязания начинает уводить Кировск! — крайне эмоционально высказался Сергей Михайлович в беседе с "ХибИнформБюро". — Кировчане строят у себя лыжные стадионы, прокладывают новые трассы, борются за право проведения ключевых мероприятий. А в Апатитах, которые всегда считались центром "равнинной" лыжной инфрастуктуры, всё разваливается, потому что денег на это не выделяют. Зато на скалодром — пожалуйста! Гор в округе много, пусть идут в горы и лазают там. Сравните, сколько людей занимаются на скалодроме и сколько катаются на лыжах. Семь миллионов! Да на эти средства можно столько для лыжного спорта сделать!

Ни Сергею Бурсову, ни Алексею Чуфырёву председатель спорткомитета письменного ответа пока ещё не дал, так что к этой теме "ХибИнформБюро" обязательно вернётся — как только у нас появятся новые данные. А пока было бы интересно узнать, что по этому поводу думают наши читатели. Как считаете — нужна ли апатитскому скалодрому реконструкция за семь миллионов?

Спорт


© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1146 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 20 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

василий999василий999
Это не первоочередная задача,действительно лучше в ремонт вложиться,а то нашим детям придётся на тренировки в Кировск ездить,и так чего не коснись приходится в Кировск ездить,давайте хоть спорт не отдадим кировску.
10 Июн 2016 в 09:02 #567322
Mr.FirstMr.First
Гнать этого Михаэлиса поганой метлой из Администрации
10 Июн 2016 в 12:16 #567346
MontblancMontblanc
Скалодром нужно делать - 100%, но вопрос цены - открытый. 7 млн. фантиков... не понятно много ли это сейчас или мало. Если оборудование зарубежное, то по старому курсу не так и дорого. А если готовить хорошую площадку для больших соревнований.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

    Mr.First писал(а):
    Гнать этого Михаэлиса поганой метлой из Администрации

Т. е. вопросов к личности народноизбранного Бурсова у вас нет? "Гор в округе много, пусть идут в горы и лазают там." - ну-ну, гений, блин.
10 Июн 2016 в 13:54 #567352
Ktolik_73Ktolik_73
В Апатитах и трибуны на стадионе давно пора заменить. Там в некоторых местах ходить опасно.
10 Июн 2016 в 16:31 #567363
Владимир Ш.Владимир Ш.
Скалолазание штука конечно хорошая и нужная, но для избранных, а скалодром, если мне не изменяет память- кричали, чуть ли не лучший в округе( европе ?????), а вот лыжные трассы стали хиреть. И действительно было бы разумнее сейчас в них вкладывать деньги..
10 Июн 2016 в 16:35 #567365
NortykNortyk
Лыжные гонки из Апатитов начинают уходить не из-за скалодрома и не по причине плохой подготовки трасс. А потому, что рекламодатели и спонсоры не желают смотреть на соревнования, проводимые на фоне помоек и развалин. Приведите на эти деньги в порядок зону Старт-Финиш, уберите хлам, трибунки соорудите, развалины прикройте и будет вам лыжное счастье. А по помойкам бегать, в международном статусе, никто не будет. В Кировске, на новом лыжном стадионе, помоек, хлама, старых убогих будок и всевозможных развалин коммунизма нет. А виды - прекрасные. Отсюда и результат.
10 Июн 2016 в 16:39 #567366
raptor8raptor8
Ktolik_73
это точно, 100% поддерживаю эту идею!!! А то газон есть, а трибуны вообще плохие
10 Июн 2016 в 17:02 #567369
Mr.FirstMr.First
Montblanc
Все правильно Серега сказал- идите вы в горы! А мог и подальше отправить.
Даешь асфальтовую дорожку для катания летом на коньках/лыжах-роллерах километра в три за 7 млн, а то летом покататься негде!!!

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

А что касается Михаэлиса- он уже очень давно сидит при всех режимах в нашей Администрации.
Толку от него ноль, на пенсию давно пора
10 Июн 2016 в 17:58 #567374
MontblancMontblanc
Mr.First ну вам-то Серёгой конечно виднее что нужно, чем председателю спорткомитета, Смайлик
А затея с беговыми лыжами в Кировске - на мой взгляд глупость. Единственный плюс - начало сезона, остальное - одни минусы.
10 Июн 2016 в 20:22 #567388
AnonymousAnoniumus
а вот лыжные трассы стали хиреть. И действительно было бы разумнее сейчас в них вкладывать деньги..
А, если бы их совместили с велотрассой, то очень многие были бы благодарны.
10 Июн 2016 в 21:13 #567397     редактировать
AndryStarAndryStar
Атлет скоро загнется, две раздевалки на весь зал, покрытие в зале отвратительное, некоторые федерации по спорту отказываются проводить соревнования... надо закрывать на ремонт, срочно, а то и в правду детям нашим не достанется.
10 Июн 2016 в 21:38 #567400
Ledi XLedi X
Montblanc
А председателю спорткомитета неплохо было бы учитывать мнение народа-ведь он "слуга народа" и работает ДЛЯ НАРОДА, а не наоборот. А проблем в городе хватает, и проблема скалодрома далеко не на первом месте...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Mr.First
Пора...
10 Июн 2016 в 21:47 #567401
НПользовательНПользователь
Сейчас родители платят по 800 руб/месяц за каждого ребенка, занимающегося на скалодроме. И эта сумма, по словам тренеров, не покрывает аренду. Что будет с расценками после ремонта!? Плюс снаряжение немалых денег стоит. Доступный вид спорта...
11 Июн 2016 в 00:23 #567415
Крестный АтецКрестный Атец
Пора уже по помойкам лазить,а ен по стенам
11 Июн 2016 в 08:37 #567421
NortykNortyk
Не родился еще в Апатитах тот, кто сможет спихнуть старого еврея с насиженного места... Смайлик
11 Июн 2016 в 15:13 #567442
TanzomatTanzomat
мелочные какие-то там все стали, всего семь миллионов... вот если б семьдесят, вот другое дело было бы.. : ))
11 Июн 2016 в 17:10 #567451
Ledi XLedi X
Tanzomat
Просто в городском бюджете и ста тыс лишних нет (знаю точно), а проблем очень много, ну к примеру, о проблемах онкологических больных в Апатитах-Кировске слышали? Онкослужбы в нашем районе просто НЕТ- и это поважнее скалодрома будет, не до мелочности тут...
11 Июн 2016 в 21:07 #567468
земазема
    Цитата:
    Онкослужбы в нашем районе просто НЕТ- и это поважнее скалодрома будет,
Как мне кажется и не будет.
11 Июн 2016 в 21:14 #567470
gerongeron
детей там много ползает. а 7 лямов сейчас - не много вовсе.
вспомните дороги и мост....
при всем моем презрении в михаэлису и его команде...
любая модернизация объектов спорта - это ХОРОШО!!!
Главное, чтоб по-уму сделано было! а не на 3 ляма то, за что отдадут 7...
13 Июн 2016 в 17:53 #567600
TanzomatTanzomat
    geron писал(а):
    а не на 3 ляма то, за что отдадут 7...


дык вот то-то и оно..