Испытания тепловых сетей в Апатитах полностью завершены

10 июня 2016 в 07:11, Апатиты
По информации “Апатитыэнерго” испытания тепловых сетей в городе полностью завершены. По итогам работ выявлено 45 повреждений, 28 из них устранили, остальные — в работе. Генеральный директор “Апатитыэнерго” Руслан Дерябин предупредил, что во время ремонтных работ возможно временное отключение горячей воды.

Что касается температуры воды и ее напора, на что жалуются жители некоторых домов после завершения испытаний, то это тоже проблема традиционная. Сейчас “Апатитыэнерго” занимается сбором циркуляционных перемычек для удаленных и тупиковых жилых домов. Из 60 перемычек собрали 26. Схема горячего водоснабжения в течение ремонтов будет корректироваться. После корректировки вода в квартирах пойдет по-настоящему горячей, температура носителя будет соответствовать норме.

“Апатитыэнерго” также опубликовало на своем сайте план восстановления асфальтово-бетонного покрытия в тех местах, где ранее проводили ремонтные работы. По площади эти участки разные. Например, в районе дома №7 на улице Ферсмана предстоит восстановить сто квадратных метров покрытия — это площадка у дома и въезд во дворы. На улице Фестивальной возле домов №14 и №16 планируют восстановить 90 квадратных метров асфальтового покрытия.

В плане также восстановление участка возле домов №2 и №4 на улице Бредова, у магазина “Дикси”. На улице Космонавтов на участке от дома №43 к дому №38 планируют привести в норму тротуар, бордюр и дорогу. Всего в плане — 39 объектов.

Сам план, как отмечают в “Апатитыэнерго”, не является окончательным документом. Он может быть скорректирован по разным причинам, в том числе из-за плохих погодных условий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter