Дороги в городе Апатиты продолжают ремонтировать и готовить к капитальному ремонту

10 июня 2016 в 07:11, Апатиты
Дороги в городе продолжают ремонтировать или готовить к капитальному ремонту. Но есть и такие участки, где работы уже завершили. Так автомобилисты не нарадуются новому покрытию на участке улицы Козлова и улицы Промышленная. Оценили горожане и отремонтированные межквартальные проезды. Речь идет о проездах от улицы Строителей к улице Ферсмана, от Бредова к Космонавтов и от Космонавтов к улице Строителей. Эти дороги долгое время находились в самом плаченом состоянии. А теперь — другое дело: на всех трех участках заменили асфальтовое покрытие, установили новые бордюрные камни, для пешеходов сделали удобные пологие спуски к проезжей части.

Отремонтированный межквартальный проезд Строителей — Ферсмана выглядит очень хорошо. Но в то же время своим блестящим видом подчеркивает, в каком неприглядном состоянии находится территория, примыкающая к нему, — у магазина “Семья” ( бывшая “Арктика”) с одной стороны, и у недостроенного торгового центра с другой.

Как сообщили в УГХ, на следующей неделе комиссия должна осмотреть отремонтированные участки, сделать замеры и если претензий не будет — принять у подрядчиков работу и “закрыть” контракты

Продолжается ремонт дороги на улице Лесная. Там сейчас обустраивают заездные карманы и автобусные остановки, профилируют обочины. На путепроводе в поселке Белореченский монтируют опорные элементы балок пролетных строений.

На улице Северной подрядчики разобрали покрытие дороги и демонтировали поребрики. На пересечении улиц Ленина и Победы идут работы по установке светофора.

Много работы и на улице Фестивальная. Там не только идет подготовка к капитальному ремонту, но и перекладывают водопровод. В связи с чем автомобильное движение по Фестивальной не только ограничивают, но и на несколько часов вовсе прекращают. Так, 10 июня, в соответствии с постановлением городской администрации, с 9 до 17 часов, на время ремонтных работ по перекладке водопроводной сети, будет полностью прекращено движение автотранспорта на участке Фестивальная, 23 — Фестивальная, 18. Объезжать указанный участок следует по маршруту: улица Ленина — улица Космонавтов — улица Бредова — улица Победы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter