В Мурманской области бизнесмен задекларировал доход в 10 миллиардов рублей

09 июня 2016 в 12:43, Мурманская область
30 апреля закончилась декларационная кампания этого года. Но фактически крайняя дата была перенесена на 4 мая из-за выходных дней и праздников.

Круг лиц, которые должны были подать декларацию, широк. Это не только крупные предприниматели, но и те, кто, например, продал квартиру или машину, находившуюся в собственности менее трех лет; наследники, обладатели крупных подарков и выигрышей и даже те, кто занимается репетиторством.

По данным налоговой службы Мурманска, отчитаться о доходах должны были порядка 7 тысяч человек, большая часть - почти 4 тысячи - это физические лица. Но по состоянию на 3 июня, это сделали только около 700 жителей заполярной столицы.

Налогоплательщики Оленегорска, Ковдорского и Ловозерского районов оказались активнее, они подали почти 3 тысяч деклараций.

- Общая сумма налога на доходы, подлежащая уплате в бюджет не позднее 15 июля, по всем представленным декларациям составила 3,6 миллиона рублей. 236 налогоплательщиков, из числа отчитавшихся заявили о получении в 2015 году доходов свыше 1 миллиона рублей, в том числе 1 человек - доход более 10 миллиарда рублей. Эти граждане по результатам декларирования должны уплатить в бюджет более 2 миллиона рублей, - сообщает Межрайонная ИФНС России № 5 по Мурманской области.

По данным за 2014 год, в Мурманской области было почти 5 тысяч северян с доходом более миллиона, почти 100 - более 10 миллионов и у одного более миллиарда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter